DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

12 марта 2007

Барселона-Электролюкс: день второй, часть 4. Гала-ужин в Casa Batllo

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

Вечером, когда для туристов все в доме уже работало только на выход, автобус привез нас на главное мероприятие - выставку макетов - тусовку, и гала-ужин - обязательный в программе подобных мероприятий.

Справка:
Casa Batllo (1904-1906). - один из самых известных домов великого испанского архитектора Антонио Гауди. Каса Батло - лирическое творение, где виртуозно используются гармония цвета и пластическая фактура материала. Архитектурно-скульптурный декор кажется состоящим из живых, застывших только на мгновение форм. Символика живого завершается в оформлении крыши в виде спины дракона.

От себя - вся архитектара Гауди - полный снос крыши. Обязательно побывайте в Барселоне. Можно ехать только ради его гениальных построек.



Журналисты немногим отличались от туристов, и охране пришлось попотеть, соображая - тех ли они пускают?



Войдя внутрь. В таинственно освещенном коридоре после гардероба стоял неземной узорчатый объект, светящийся синим цветом. Как выяснилось впоследствии - уникальный действующий образец холодильника, со встроенным 17" тач-скрин монитором компьютера, подключенного к интернет.

Спустившись в нижний зал мы увидели все финалистов, стоящих возле своих отлично сделанных мастерами Электролюкса макетов. Журналисты задавали все накопившиеся вопросы в неформальной обстановке, а ребята живо показывали как что работает.

Награждения должно состояться завтра вечером, так что кто какое место занял еще никто не знает.



Metin Kaplan, проект Nevale (1 место) - система хранения продуктов, позволяющая подавать в разное время продукты разной температуры.



Brian Law Chuan Chai (Сингапур), проект Organic Cook (2 место).







ГидроПоник из Тайланда - Teeravit Hanharutaivan со своим шкафом VEGE для выращивания растений в домашних условиях. Самый большой макет. Явно бюджет на макетирование был перерасходован :-)







Веселый мексиканец Eduardo Altamirano Segovia с необычным проектом VESSTO - легкой автономной плиткой понравился всем.







Он добавил картошки, посолил, и поставил аквариум на огонь. Гидросфера - эстетизированная установка по выращиванию овощей в аквариуме вместо рыбок. Такое получается, когда без пяти минут доктор философии в транспортном дизайне проектирует здоровое питание через 10 лет... Непростой... Kleber Puchaski из Ройял Колледжа.



Маленький человечек - маленький проект. Какающий печеньками циллиндр китаянки Yirong Yang.



Это мы придумали Шаттл! А это - устройство по смешиванию специй! Его обязательно установят наследующем поколении космолетов... Американец Jonathan Assara с проектом SpiceHood.



Космические яйца раскололись! Содержимое можно есть. Концепт HotPod, пароварка, состоящая из рабочего элемента, расположенного внизу, и индивидуальных закрытых тарелок, которые кладутся сверху, и в которых готовится еда. Жесткий немецкий проект от Christian Jung.







У этого холодильника, подключенного к интернету, все уже проверили свою почту, а теперь вот девочка нащла еще одно применение - обрисовывает на просвет узоры. Интерактивность!



Несколько заключительных слов от Ульрих Гартнера (в очках, вице-президент по коммуникациям в Европе) и Хенрика Отто - вице-президента по дизайну Электролюкс.



Хенрик Отто.





От ощущения исторического места и интерьеров сносило крышу.



Мы первые вошли в зал. Вид на камин, пока никто не сел за стол.



В этой бумаге был описан весь предстоящий ужин, вплоть до названия вин.



Гости спонтанно расселись за столы - никто никого не направлял, но всем мест хватило. Странно было себя чувствовать на ужине в таком известном историческом месте. Особенно, если несколько лет назад ты посещал его как бережно охраняемый музей..



Ужин в интерьере от Гауди - это что-то! Но постепенно начал привыкать :-) И гости тоже.



Маловато будет!
Несмотря на то, что весь состав ужина был подробно расписан на бумажке, лежащим перед каждым едоком, читать было лень. Но после подачи такого блюда я туда заглянул чьтобы узнать, что это за жидковатый салат...



Это просто оказалось начало первого блюда - холодного томатного супа "Гаспачо". Потом было второе, вино, десерт, кофе. Конечно очень вкусно.



Вкусно-2 :-) Наши за столом.



Одна из трех девушек-фей, которые иногда появлялись, чтобы гостям не было скучно :-)



Вернувшись в отель кинул последний взгляд на ночную Барселону с 23 этажа...


Все части публикации:
Барселона-Электролюкс: день первый, прилет, отель, прогулка по городу, Саграда ла фамилиа
Барселона-Электролюкс: день второй, часть 1. Утренняя прогулка вокруг отеля
Барселона-Электролюкс: день второй, часть 2. Презентация проектов
Барселона-Электролюкс: день второй, часть 3. Экскурсия в небоскреб Torre Agbar
Барселона-Электролюкс: день второй, часть 4. Гала-ужин в Casa Batlo
Барселона-Электролюкс: день третий, часть 1. Поход в кулинарную школу
Барселона-Электролюкс: день третий, часть 2. Награждение финалистов
Барселона-Электролюкс: день третий, часть 3. Городская среда


Текст и фото: Владимир Самойлов
Барселона-Москва,
декабрь 2006

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 ноября 2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

Арт-премия в области современного искусства Arte Laguna продолжает прием заявок. К участию приглашаются живописцы, скульпторы, фотографы, перформеры, мастера видео-арта и цифрового искусства, а также специалисты в направлении лэнд-арта. Премия предусматривает вручение 6-ти денежных призов по 7000 €, распределение денежного призового фонда, организацию главной коллективной выставки в Венеции, 4 выставки в экспозиционных залах галерей-партнеров по всему миру, 2 проекта в сотрудничестве с организациями-партнерами, 7 арт-резиденций, 3 возможности участия в международных фестивалях и издание каталога.  далее

Конкурсы » Международные

05 ноября 2015

Победители 11-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015

Впервые в истории проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015 второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за креативность и экологичность представленных проектов. Все победители конкурса примут участие в выставке SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 до 17 апреля 2016 года.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, победители награждены

Знаменитый китайский архитектор Ма Янсонг, председатель жюри, наградил победителей 6-ого Международного конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, церемония проходила в Галерее Roca в Мадриде. Среди профессиональных проектов награду получила работа испанских коллег Ирены Каньяды и Ракель Прендес – Btwist. Победу в студенческой категории одержала пара итальянских студентов Самуэле Нукаро и Кристина Ту Ан Пам с проектом [Aria]2. Вознаграждение за каждый проект составило 6,000€.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — итоги

Завершен очередной конкурс Electrolux Design Lab, проводящийся ежегодно уже 13-й раз. Его тема – «Здоровые счастливые дети». Лучшим из более чем 1500 участников оказался Джордан Ли Мартин из Великобритании и его проект под названием Bloom – самый эффективный чайник в мире. В число 9 финалистов попала девушка из России – Мария Пилюгина. Призы 10.000 - 6.000 - 4.000 евро за 1-2-3 места и 2.000 – приз зрительских симпатий. Победитель также получил главный приз конкурса – полугодовая оплачиваемая стажировка в международном дизайн-центре Electrolux.   далее

Конкурсы » Международные

05 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — определены шесть финалистов (наши тоже есть ))
Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — определены шесть финалистов (наши тоже есть ))

Electrolux объявил имена шести финалистов популярного конкурса проектов «Electrolux Design Lab». Тема этого года — «Счастливые и Здоровые Дети», в рамках которой Electrolux ищет новые решения и смелые идеи, способные улучшить жизнь семей с детьми. Шесть студентов (из 1500 заявок со всего мира!), прошедших в финал конкурса, представляют университеты Мексики, Южной Кореи, Венгрии, Литвы, Великобритании и России. Победитель Design Lab 2015 будет выбран жюри на гала-вечере в Хельсинки 15 октября 2015 года. Впервые можно будет видеть это в сети в прямом эфире: трансляция запланирована на сайте www.electroluxdesignlab.com и www.twitter.com/electrolux, начиная с 19.00 по московскому времени, 15 октября 2015 г. Присоединяйтесь!  далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |