DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

КОНКУРСЫ

02 февраля 2006

Конкурс IF Design Award (Германия)

Комментариев: 0Добавить свой комментарий
image_1


IF
DESIGN

Конкурс существует с 1954 года. Сегодня эта премия считается одной из самых важных  в международных конкурсах дизайна, привлекая более 1 800 человек из 30 разных стран каждый год. Жюри состоит из известных международных дизайнеров, которые не просто рассматривают и выбирают победителей, но и гарантируют особенный статус iF и высокую репутацию марки iF.
Потенциальные покупатели понимают, что знак отличия iF говорит о высоком качестве изделия.

"Дизайн, а не маркетинг" – это слоган жюри для iF product design Award 2006.
Итоги конкурса этого года уже подведены, и отличительным знаком качества награждено 688 работ.(Обычно регистрация проходит в предыдущем году: 15 сентября 2005 и предоставление работ проходило: 31 октября 2005, а церемония награждения будет в 2006)


В студенческом конкурсе "iF concept award product" жюри выбрало 20 победителей. В этом году был достигнут настоящий рекорд: 639 заявок на участие от студентов из 33 стран. Компания Dyson спонсирует этот конкурс и выделила 10 000 евро, которые будут распределены между 20 победителями.

iF Design делится на 3 основные категории: Product Design, Communication Design и Design Concept (только для студентов).


iF PRODUCT DESIGN AWARD 2006

Более 1100 конкурсантов более чем из 30 стран каждый год соревнуются в одном из ключевых конкурсов дизайна в мире, который благодаря постепенному увеличению своего значения, превратился в показатель уровня дизайна.  

Категории:

Потребительская электроника/Телекоммуникации
TV, Hi-fi, DVD, оборудование для аудио и видео презентаций, цифровые фотоаппараты, фотоаппараты, видеомагнитофоны, пульты управления, аксессуары
Телефоны, мобильные телефоны, факсы, автоответчики, диктофоны

Компьютеры
Компьютеры, ноутбуки, принтеры, мониторы, клавиатуры, мыши, джойстики, сканнеры, аксессуары

Офис/бизнес
Офисная мебель, офисное оборудование, ресэпшн, мебель для конференций, мебель для холлов, аксессуары

Освещение
Лампы, системы освещения, аксессуары

Для дома
Мебель для дома, мебель для сада, кухни
Бытовые предметы, посуда и кастрюли, столовые приборы, стекло, керамика, фарфор, керамическая сантехника
Ткани, напольные покрытия, обои, покрытия для стен, декор и аксессуары

Досуг/Лайфстайл
Спорт, игры, кэмпинг, велосипеды и аксессуары, тренажеры, оборудование для сада
Фэшн, здоровье, средства по уходу за телом, товары для детей и новорожденных
Сумки и чемоданы, очки, украшения, часы, аксессуары, товары из кожи
Музыкальные инструменты, оптические товары

Индустрия/Здания
Заводы и оборудование, фабричные технологии, системы материально-технического обеспечения, инструменты для тестирования и измерения действия технологии, составные части
Санитарные технологии, технологии обогревания, кондиционеры, технологии безопасности, элементы и системы
Окна, двери, ворота, балконы, крыши, гаражи, камины, сауны

Медицина
Инструменты и оборудование, больницы, кабинет врача и оборудование для лабораторий
Реабилитация и уход

Общественный дизайн/Дизайн интерьера
Мебель и виды отделки для: гостиниц, ресторанов, магазинов, холлов, библиотек, музеев, столовых, комнат общего пользования
Выставочные стенды, системы для выставочных стендов
Системы для наружной рекламы, системы для магазинов
Мебель и системы для общественных мест: автобусы, парки, детские площадки

Транспорт
Коммерческие автомобили, автобусы, мотоциклы, спортивные машины, фургоны
Самолеты, корабли и лодки
Грузовики
Шины, колёса, аксессуары
Дизайн автомобилей

Передовые исследования (advanced studies)
Экспериментальные эскизы изделий и исследования, которые ещё не были осуществлены. Передовые исследования могут быть из всех категорий iF product design award 2006.

Упаковка
iF тесно сотрудничает с Немецким Музеем Упаковки в Гейдельберге. Совместными усилиями организаторы пытаются продвинуть значение упаковки и поднять осознание роли, которую играет упаковка в брендинге.



iF COMMUNICATION DESIGN AWARD

Был открыт в 2004 году, и сразу же обрел огромную популярность, выдвинув этот конкурс в первые ряды международных конкурсов дизайна. Подача 1000 заявок из 34 стран мира показала уровень доверия дизайнеров со всего мира к этой номинации. Основное отличие: участники сами могут выбирать категорию, в которой они хотят получить оценку своих работ.

Kатегории:

Digital Media
Online Media, Offline Media, TV & Film

Grafic Design
Publishing media, Corporate communication, Marketing communication

 

iF DESIGN CONCEPT (только для студентов)

В пятый раз студентам-дизайнерам предлагалось участие в бесплатном конкурсе «концепт». Это - специальная премия для молодых талантливых дизайнеров - не только возможность показать свои таланты, сравнить свои работы с работами конкурентов и получить первоначальный опыт, но также возможность засветиться на публике и показать себя потенциальным работодателям. Конкурс гордится своим призовым фондом в 10 000 евро, т.к. это одна из самых больших сумм в конкурсах молодых дизайнеров.

В 2006 компания Dyson снова выступила в роли спонсора этого конкурса. В первый раз призовой фонд в 10 000 евро дополнен наградой в 5 000 евро от "Dyson Innovative award" за самый инновационный концепт. Из всех присланных проектов жюри выберет 20 победителей, которые разделят призовой фонд между собой, сумма для каждого победителя будет определена жюри. (Не факт, что все студенты-победители получат деньги. Такая история произошла с Вадимом Кибардиным - первым русским победителем IF design concept. Он вообще не получил никакой денежной награды - комиссия распределила всю сумму по европейским учасникам. - прим DN)

Ещё одно составляющее iF concept awards для студентов всех дисциплин дизайна. Конкурс предоставляет возможность студентам показать свои идеи и концепты широкой аудитории - сообществу дизайнеров и заинтересованным посетителям. Призовой фонд в 10 000 евро (предложенный LG Electronics) будет разделен между победителями в этом конкурсе.

Конкурс предоставляет возможность студентам показать себя широкой аудитории. Особенно важен этот конкурс для молодых дизайнеров, которые приобретают полезный опыт, узнавая о новых материалах, их применении.


iF CONCEPT award communication 
Эта категория подразделяется на 3 подкатегории: идеи и концепты, относящиеся к материалам; инновационные применения новых или прежде существовавших материалов и материалы, которым до сих пор не найдено применение. Так как настоящие образцы материала могут ещё не существовать, то конкурсант должен представить подробное описание этого материала и его качеств и функций для оценки жюри.

iF CONCEPT award product
Эта категория для изделий из всех секторов экономики, в которых новые или похожие материалы, или качества материала использованы по-новому (проводящий, светящийся, сберегающий энергию и т.д).

iF CONCEPT award material
Материалы: Категория только для материала, новопроизведенного или прежде существовавшего, которому до сих пор не найдено применение. Эта категория так же включат в себя промышленные материалы, которые предназначены для массового производства. Участники должны предоставить образцы материала с описанием его главных характеристик и подробных методов применения для оценки жюри.
Процессы: Эта категория посвящена новым производственным процессам,  в которых используются новые или раньше существовавшие материалы. Для жюри конкурсанты должны представить описание производственного процесса, с приложенным образцом материала.

iF CONCEPT award дополнтиельные  категории
Такие же, как в Product Design

Критерии оценки if design concept
Инновация, креативность, хорошая продуманность, способ презентации, потенциал дальнейшего развития, оценка осуществления.

 


iF design award. China
iF предоставляет помощь производителям, которые хотят получить потребителей товаров в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Т.к. выставка всех проектов-победителей проходит в CeBit Asia в Шанхае, то это прекрасная возможность эффективного позиционирования своего бренда или изделия.



Список победителей
iF product design award и iF concept design award 2006 можно скачать на сайте организаторов  в разделе Press Service на www.ifdesign.de.

Контакты:
iF press office
Neumann + Luz
sb@neumann-luz.de - Silke Becker
cn@neumann-luz.de - Claudia Neumann
D - 50674 Köln
T. +49 (0) 221 - 258 47 73
F. +49 (0) 221 - 258 47 74
http://www.ifdesign.de


ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Наш рассказ про первого российского победителя конкурса IF Design Concept - Вадима Кибардина - читайте здесь -http://www.designet.ru/events/?id=2777

Список конкурсов на 2006:
http://www.designet.ru/events/competition/?id=3097

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 ноября 2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

Арт-премия в области современного искусства Arte Laguna продолжает прием заявок. К участию приглашаются живописцы, скульпторы, фотографы, перформеры, мастера видео-арта и цифрового искусства, а также специалисты в направлении лэнд-арта. Премия предусматривает вручение 6-ти денежных призов по 7000 €, распределение денежного призового фонда, организацию главной коллективной выставки в Венеции, 4 выставки в экспозиционных залах галерей-партнеров по всему миру, 2 проекта в сотрудничестве с организациями-партнерами, 7 арт-резиденций, 3 возможности участия в международных фестивалях и издание каталога.  далее

Конкурсы » Международные

05 ноября 2015

Победители 11-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015

Впервые в истории проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015 второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за креативность и экологичность представленных проектов. Все победители конкурса примут участие в выставке SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 до 17 апреля 2016 года.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, победители награждены

Знаменитый китайский архитектор Ма Янсонг, председатель жюри, наградил победителей 6-ого Международного конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, церемония проходила в Галерее Roca в Мадриде. Среди профессиональных проектов награду получила работа испанских коллег Ирены Каньяды и Ракель Прендес – Btwist. Победу в студенческой категории одержала пара итальянских студентов Самуэле Нукаро и Кристина Ту Ан Пам с проектом [Aria]2. Вознаграждение за каждый проект составило 6,000€.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

22 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — итоги

Завершен очередной конкурс Electrolux Design Lab, проводящийся ежегодно уже 13-й раз. Его тема – «Здоровые счастливые дети». Лучшим из более чем 1500 участников оказался Джордан Ли Мартин из Великобритании и его проект под названием Bloom – самый эффективный чайник в мире. В число 9 финалистов попала девушка из России – Мария Пилюгина. Призы 10.000 - 6.000 - 4.000 евро за 1-2-3 места и 2.000 – приз зрительских симпатий. Победитель также получил главный приз конкурса – полугодовая оплачиваемая стажировка в международном дизайн-центре Electrolux.   далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |