
Проводится под эгидой
Международного совета национальных организаций по графическому дизайну (ICOGRADA) и Координационного комитета международных биеннале (IBCC)
Некоммерческий культурно-просветительский проект Московская международная биеннале графического дизайна «Золотая пчела» призван способствовать развитию современной визуальной культуры, повышению творческого уровня графического дизайна в стране и мире, включению отечественного графического дизайна в международное культурное пространство.
Биеннале собирает в своих экспозициях лучшие достижения в области графического дизайна. В ней принимают участие дизайнеры-графики из 60 стран мира со всех континентов.
Президент биеннале
Организаторы
 Биеннале проводится объединенными усилиями профессионального  дизайнерского сообщества и ряда общественных организаций,  государственных учреждений и частных компаний.
В 2002 году проведение биеннале было остановлено. В  2004 году по инициативе Центрального дома художника и при поддержке  ряда московских дизайн-студий, ставших попечителями биеннале, она была возобновлена.
(А). Плакат
(В). Графический дизайн и музыка
(С). Графический дизайн и новые технологии
(D). Графический дизайн и религия
(Е). Специальный проект «Всё золото мира»
ПРОГРАММА
Главная выставка биеннале
Центральный Дом Художника, 25 августа – 3 сентября 2010
Выставка международного жюри
Российская академия художеств, Галерея искусств Зураба Церетели, 1–26 сентября 2010
Сопроводительные выставки и акции
Биеннале сопровождается широкой программой специальных, параллельных и партнерских проектов "Дни дизайна в Москве".
Церемония награждения
Церемония награждения лауреатов биеннале состоится 2 сентября 2010 года в 18:00 в кино-концертном зале Центрального Дома Художника
Мастер-классы
1-2 сентября 2010 года члены международного жюри выступят с  открытыми мастер-классами в Центральном Доме Художника и проведут  ворк-шопы для студентов в Высшей академической школе графического  дизайна
Сайт биеннале: 
http://www.goldenbee.org









 Designet уходит в Facebook
Designet уходит в Facebook