DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

СЕМИНАРЫ, ЛЕКЦИИ

20 октября 2014

10-й воркшоп HoReCa Design - Hotel Restaurant Cafè в Милане

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

C 1 по 5 декабря в Милане пройдет десятый воркшоп на русском языке для архитекторов, посвященный эволюции общественного интерьера сферы досуга “HoReCa Design - Hotel Restaurant Cafè”при POLI.design – консорциуме Politecnico di Milano.

 

”Результат превзошел ожидания!”, “уникальная возможность”, “получила еще огромный заряд вдохновения”, ”понравился профессионализм и четкость организации”, “все было на высшем уровне”,“классно, что можно сразу побывать на объектах”, “всегда интересно и полезно перенять зарубежный опыт”, “здорово, что можно также понять коммерческую составляющую проекта”, “очень комфортная обстановка для общения с профессионалами”, “всё супер круто, отличный коллектив, дружеская атмосфера” – это лишь несколько цитат из комментариев участников воркшопа HoReCa Design, цикла курсов для архитекторов “HoReCa DesignHotel Restaurant Cafè. Разработка, проектирование и интерьер инновационных заведений досуга” на русском языке, организованном при POLI.design - консорциуме Politecnico di Milano. Следующий интенсив пройдет с 1 по 5 декабря 2014 в Милане.

Курс HoReCa Design на русском предназначен для архитекторов, дизайнеров интерьера и специалистов сектора из стран постсоветского региона, и проходит в Милане с 2011 года. За время своего существования в курсах приняло участие 240 специалистов из 11 стран мира. Это уникальная в своем роде инициатива в международной образовательной панораме. Eще запланированы три курса в 2015 году: в апреле накануне знаменитого Мебельного салона, летний в июле и заключительный в декабре.

Кроме 40 часов лекций курс включает в себя вечерние обзорные туры по дизайнерским объектам Милана сектора HoReCa, вызывающие не меньший интерес слушателей, чем основная лекционная программа с докладами ведущих преподавателей Миланского политехнического университета и практикующих итальянских архитекторов.

Десятый зимний воркшоп HoReCa Design на русском языке предполагает участие до 30 слушателей, архитекторов, дизайнеров и специалистов сектора. Всем отобранным специалистам будут традиционно предоставлены частичные гранты на участие за счет фирм-спонсоров курсов: Dornbracht, немецкий бренд, известный своими  высокотехнологичными смесителями высочайшего мирового класса, итальянские производители Florim Ceramiche, с эксклюзивной керамической плиткой под марками Floorgres, Rex, Cerim, Casa Dolce Casa, Casamood и slim/4+. А также специальные партнеры курсов – Gruppo Tomasella, производитель широкой гаммы интерьерной мебели, Simas Acqua Space, марка, производящая дизайнерскую сантехническую керамику, и специализированная выставка CERSAIE (Болонья).

Программа, календарь, комментарии и фото www.designhoreca.ru


 

images: image_1

images: image_2

images: image_3

images: image_4

images: image_5

images: image_6

 

 

Ниже – некоторые комментарии участников летнего воркшопа (полностью можно прочесть на сайте).

 

Результат превзошел ожидания! Очень много полезной информации, важных деталей, на которые до этого не обращала внимания, вдохновляющих фото проектов и мотивирующих рассказов практикующих архитекторов! Очень энергичные и интересные лекторы. Приехала на курсы получить частичку знаний и опыта гуру, а получила еще огромный заряд вдохновения и новых идей! Все здорово!

Юлия Пискарева, архитектор, архитектурное студия “YOLO bureau”  (Москва)

 

Очень информативные курсы, оптимальное соотношение теории в аудитории и обзорных экскурсий в городе. Хотелось бы поучаствовать в продолжении, может быть дизайн частных интерьеров и другие курсы по дизайну.

Екатерина Ляшенко, преподаватель  Забайкальского государственного университета  (Чита)

 

Уникальная возможность, которую предоставили курсы HoReCa  Design: познакомиться и пообщаться с известными итальянскими дизайнерами и архитекторами, увидеть и вдохновиться их работами в замечательном городе. Цель: находить идеи + придумать грамотный сценарий = успех вашего проекта. Спасибо!!!

Александр Хороля, архитектор,  Студия  “ID project ” (Москва)

 

Понравился профессионализм и четкость организации. Понравилось то, что курсы, изначально предполагавшиеся для профессионалов, не пытались объять необъятное  -  все по существу. Спасибо.

Кирилл Сокольский, архитектор, глава архитектурного бюро “План”  (Москва)

 

Очень информативный курс. Много возможностей найти вдохновение. Очень удачное соединение теории с непосредственным осмотром обсуждаемых объектов. Удивительная возможность пообщаться с мастерами дизайна и архитектуры.

Анастасия Хасянова, архитектор,  дизайн-студия “Clever Design”  (Мурманск)

 

Благодарю за замечательную возможность познакомиться с мастерами проектирования в области HoReCa и их прекрасными проектами! Классно, что можно сразу побывать на объектах, полюбоваться интерьером и архитектурой, почувствовать атмосферу, а также понять коммерческую составляющую проекта.

Майя Смирнова, дизайнер, архитектор,  глава “Studio May" (Хабаровск)

 

Спасибо за этот курс. Всегда интересно и полезно пообщаться с ведущими специалистами в проектной области, особенно перенять зарубежный опыт. Возникло много идей – осталось теперь только найти возможность их воплотить!

Елена Панфилова, дизайнер интерьера,  Дизайн-студия “Арт-Этаж” (Санкт-Петербург)

 

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

11 ноября 2015

Дни финской архитектуры в Петербурге 12-13 ноября: программа и регистрация

12–13 ноября журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) организует в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. Передвижная выставка, лекции от ведущих бюро Суоми, дискуссии с их участием, также петербургских архитекторов и девелоперов, будут посвящены обсуждению опыта финской архитектуры и возможности его применения в России.  далее

События » Выставки, Фестивали

05 ноября 2015

Дни финской архитектуры в Петербурге

12–13 ноября журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) организует в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. Передвижная выставка ведущих бюро страны Суоми будет сопровождаться лекциями и дискуссиями с девелоперами и их петербургскими коллегами.   далее

События » Семинары, лекции

04 сентября 2015

Архитектура и дизайн школ – трек от Martela на конференции по современным образовательным технологиям EdCrunch. Москва, 14 сентября, НИТУ «МИСиС»

Новые образовательные технологии больше не могут ужиться в границах монотонного, типового здания школы. Ее распирают оторвавшиеся от земли гаджет-дети и вдохновленные новыми возможностями учителя. Пришло время в корне пересмотреть дизайн и архитектуру школы. Да, собственно, и других образовательных пространств, так как учимся мы сегодня и в библиотеке, и в музее, и в парке, повсюду. Каким должно быть пространство, пригодное для освоения новых знаний и навыков? Кто может стать драйвером новой архитектуры и дизайна? Есть ли связь между пространством и педагогическими успехами студентов? На конференции EdCrunch мы попробуем обсудить эти вопросы и рассмотреть наиболее перспективные кейсы, как из российского, так и иностранного опыта.   далее

События » Семинары, лекции

31 августа 2015

Мастер-класс и лекция голландского дизайнера велосипедов – Элиана Вельтмана. 2 сентября с 10-00

2 сентября на ВДНХ в павильоне «Карелия» состоится мастер-класс и лекция голландского дизайнера велосипедов – Элиана Вельтмана. На мастер-классе: вместе "изобретете" оригинальный велосипед, обсудите инженерные особенности велосипедов, относительно известного карго-байка, придуманного Элианом. На лекции: Элиан расскажет о себе, о том, как устроена учеба промдизайнера в Голландии, как начать делать собственные велосипеды и т.д. Примерно, как мастер-класс, только уже без практики и для широкой аудитории. Время: 10.00-15.00 – мастер-класс, 19.30 – лекция. БЕСПЛАТНО!  далее

События » Семинары, лекции

27 февраля 2015

Воркшоп по вычислительному проектированию от Simplex Noise в Челябинске 6-9 марта

С 6 по 9 марта впервые в Челябинске пройдет воркшоп для архитекторов, дизайнеров интерьера, инженеров и программистов Gravity. Digital Form Finding. Minimal Surface. За 4 дня участники научатся вычислительному методу в проектировании и создадут арт-объект при помощи программ Grasshopper и Rhinoceros и минимуме материалов. Ведущие воркшопа — Александра Болдырева и Антон Клюкин, проектная группа Simplex Noise (Санкт-Петербург).  далее

События » Семинары, лекции

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |