DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

28 марта 2008

Компания Autodesk доложила о своих успехах и представила новую линейку продуктов 2009

Комментариев: 0Добавить свой комментарий
25 марта состоялась ежегодная итоговая пресс-конференция Autodesk, где были объявлены финансовые результаты деятельности компании в 2007 году, а также стратегия ее будущего развития не только в России и СНГ, но и во всем мире. Особое внимание было уделено тому, какие глобальные тенденции влияют на современные предприятия, технологии проектирования, и как все это меняет жизнь каждого человека.

Пресс-конференция открылась видеозаписью выступления Президента Autodesk Карла Баса – «Autodesk меняет отношение компаний к процессу проектирования, делая его более эффективным, чем когда-либо, – говорит Карл Басс. – С выпуском продуктовой линейки 2009 мы помогаем производителям направлять все силы на такие бизнес показатели, как инновационность, сокращение затрат, ускорение процесса проектирования и вывода продукции на рынок. Внедряя передовую технологию создания Цифрового Прототипа в процесс производства продукции, они с помощью средств для анализа, симуляции и визуализации могут испытывать проектируемые изделия до того как будут созданы их физические модели».

Затем перед участниками конференции выступили региональный директор Autodesk в России и СНГ Александр Тасев и директор по развитию Autodesk EC Йозеф Швенда (Josef Svenda).

Александр Тасев отметил: «В 2008 финансовом году общий доход Autodesk достиг рекордных 2,172 миллиардов долларов, что на 18 % больше по сравнению с 2007 финансовым годом. Autodesk в странах СНГ закончил год с рекордными показателями роста в 164%. Достигнутый результат, безусловно, показывает, что пользователи по достоинству оценили возможности, которые дают им решения Autodesk, и мы будем по-прежнему прилагать максимум усилий и вкладывать инвестиции в то, чтобы помочь предприятиям производить продукцию, проектировать на мировом уровне».

Согласно данным международной исследовательской компании IDC доля рынка Autodesk в России увеличилась по каждому из направлений деятельности и составляет 35% в машиностроении и 44% в архитектуре и строительстве. Только в отраслевых 3D решениях Autodesk в 2007 году стало работать более 15 000 новых пользователей.

Значительный спрос на 3D решения Autodesk позволяет сделать вывод о том, что российские предприятия серьезно заинтересованы в повышении своей конкурентоспособности, использовании современных технологий, переходе к 3D и технологии цифрового прототипа. Это доказывают и проведенные компанией IDC исследования: только 23% российских предприятий используют исключительно 2D проектирование. Большинство же – 53% – комбинируют 2D и 3D.

Йозеф Швенда в своем выступление акцентировал внимание на том, что такие тенденции, как глобализация, жизнь в цифровом формате и изменение климата приводят к тому, что конечные потребители выдвигают новые требования к изделиям, которыми они пользуются, к домам, в которых они живут, и к инфраструктуре, которая их окружает. Отслеживая и анализируя глобальные мировые тенденции, Autodesk создает передовые технологии и помогает своим пользователям создавать проекты, полностью отвечающие меняющимся запросам конечных потребителей.

Кроме того, компания демократизирует технологии, что делает их доступными большему числу предприятий, меняя тем самым процесс проектирования во всем мире.

Впервые в России Autodesk наглядно продемонстрировал журналистам свои программные продукты в действии. Непосредственно на мероприятии инженеры разработали комплексный проект, в который вошли работы по направлениям: архитектура и строительство, промышленное производство, проектирование объектов инфраструктуры, анимация и графика. Был спроектирован оздоровительный центр: «машиностроители» проектировали двери гаража, «архитекторы» – само здание, ГИС-специалисты ставили это здание на землю, а «аниматоры» наводили лоск, который позволит представить проект инвесторам в наиболее выгодном свете.

На данном примере специалисты компании показали, какие преимущества дают цифровой прототип изделия, информационная модель здания, а также возможности по симуляции, визуализации и анализу проектов.

Эта демонстрация одновременно стала и презентацией новой линейки продуктов Autodesk 2009, объявление о выходе которой было сделано на пресс-конференции.

Мы гордимся тем, что с помощью наших решений все больше архитекторов и инженеров улучшают мир, в котором мы живем», - сказал Александр Тасев в заключение пресс-конференции.


Источник: Autodesk.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

04 декабря 2014

Онлайн-курс: Вычислительное проектирование в Rhinoceros/Grasshopper

8 декабря стартует первый онлайн-курс по вычислительному проектированию в среде Rhinoceros+Grasshopper от Simplex Noise. Эта новость наверняка должна обрадовать тех, кто очень хотел освоить новые знания, но не имел возможности ехать учиться в другой город.  далее

События » Семинары, лекции

09 ноября 2014

Специальное предложение к курсу "Параметрическое проектирование в Rhino + Grasshopper"

Организаторы курса "Параметрическое проектирование в Rhino + Grasshopper" приготовили новогодний подарок – новый модуль GA (Grasshopper Add-ons: Kangaroo, Meshes, Galapagos) на который попасть можно абсолютно бесплатно или с 50% скидкой.  далее

События » Семинары, лекции

07 ноября 2014

Открытые лекции по возможностям вычислительного проектирования

С 10 по 14 ноября 2014 года состоится серия публичных лекций от Simplex Noise, раскрывающих связи вычислительного проектирования с перспективными сферами его применения. Рассматриваются различные инструменты, технологии, подходы к проектированию, использующиеся в передовых школах и студиях мира, работающих в этой области.  далее

События » Семинары, лекции

21 октября 2014

ПРОСТРАНСТВА БУДУЩЕГО – public talk в рамках выставочного проекта «Золотое поколенье. Модернизм в финской архитектуре и дизайне», СПб

Институт Финляндии в Санкт-Петербурге и Отдел современного искусства Эрмитажа 11 ноября 2014 года проведут открытый семинар «Пространства будущего», предваряющий обширную экспозицию о золотом веке финской архитектуры, которая состоится в Главном штабе осенью 2015 года. Семинар «Пространства будущего», разделенный на две сессии, покажет, как уникальные проекты XX века стали платформой для развития современной северной архитектуры и дизайна. В центре внимания программы окажется устройство общественных зданий с их разноплановыми функциями.   далее

События » Семинары, лекции

30 сентября 2014

Фабрика Estrorama объявила мини-конкурс

Приз – месяц бесплатного доступа к рабочему месту. От соискателей требуется всего лишь интересная история о том, как это место будет использовано.  далее

События » Лента новостей

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |