DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ

07 февраля 2014

Salone del Mobile Milan 2014

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

images: image_1

Очередная выставка i Saloni состоится в Милане в выставочном центре Ро c 8 по 13 апреля 2014 года. Более 2.500 компаний примут участие в 53-м Международном Мебельном Салоне (Salone Internazionale del Mobile), в рамках которого пройдут также Международный Салон Мебельных Аксессуаров (Salone Internazionale del Complemento d'Arredo), биеннале Международный Салон Кухонной Мебели (EuroCucina) в павильонах 9-11 и 13-15, а также Международный Салон Ванных Комнат (Salone Internazionale del Bagno) в павильонах 22-24 рядом с Салоном Сателлитом (SaloneSatellite).

Со вторника по пятницу с 9.30 до 18.30 выставку смогут посетить только профессионалы мебельного рынка. В субботу 12 апреля и в воскресенье 13 апреля выставка также будет открыта и для широкой публики.

Как всегда, i Saloni и в 2014 году станет крупнейшей международной витриной самой инновационной мебели для создания интерьеров, в том числе для кухни и ванных комнат. Уже на протяжении многих лет невероятное разнообразие и высочайшее качество представленной на выставке продукции привлекает туда более 300.000 посетителей. Международный Мебельный Салон (Salone Internazionale del Mobile) и Международный Салон Мебельных Аксессуаров (Salone Internazionale del Complemento d'Arredo) в 2014 году, так же как и в предыдущие годы, будет разделен на три основные стилистические направления: Классика, Модерн и Дизайн.

 

EuroCucina

Междунароный Салон Кухонной Мебели (EuroCucina), являющийся важным событием для профессионалов со всего мира, представляет самый широкий спектр решений для создания домашней обстановки, ведь кухни уже давно играют не только функциональную роль, они стали уникальным местом для социализации и общения.

На выставке посетители увидят как классические, так и самые современные дизайнерские модели: как кухни, созданные из ламинированного пластика, так и из дерева, металла, камня и лакированных поверхностей, а также комплектующие, представленные в разных мебельных категориях начиная с прошлогодней выставки.

О возрастающем интересе к итальянской кухонной мебели свидетельствуют данные экспорта, согласно которым с января по июнь 2013 года рост составил +5,6% по сравнению с 2012 годом. Наблюдается увеличение объема экспорта на рынки основных торговых партнеров Италии, а именно: в США (+77,5%), Великобританию (+58,5%), Турцию (+18,9%), Швейцарию (+18,1%), Россию (+11,2%) и в Германию (+2,2%).

На предстоящей двадцатой по счету выставке EuroCucina лучшие итальянские и иностранные производители кухонной мебели представят свою продукцию в павильонах 9-11 и 13-15.

Кроме того, в рамках Салона Кухонной Мебели состоится проект FTK (Technology For the Kitchen), посвященный сектору кухонной техники - от встраиваемых приборов до вытяжки. Посетители смогут увидеть готовую продукцию, а также прототипы и проекты кухни будущего.

 

Salone Internazionale del Bagno

Пятый Международный Салон Ванных Комнат (Salone Internazionale del Bagno) пройдет в павильонах 22 и 24 выставочного центра Ро. Биеннале ванных комнат является лидирующей международной выставкой в данной категории мебели. Ведущие компании-производители из Италии и других стран представят широкий ассортимент продукции, а именно: аксессуары и мебель для ванных комнат, душевые кабины и сауны, сантехнический фарфор, радиаторы, покрытия, краны для ванных и кухонь, ванны, в том числе с гидромассажем.

За последние годы роль ванных комнат в домах значительно изменилась. Изначальное предназначение ванной комнаты как исключительно закрытого, приватного места в доме, трансформировалось в настоящий центр физического и эмоционального здоровья и благополучия.

Рост данного мебельного сектора обусловлен не только все возрастающим числом экспонентов, но и экспортными данными. Анализ объема экспорта на 20 основных иностранных рынка показывает позитивную динамику, где лидером является Норвегия (+106,1%), затем следуют Южная Корея (+54,5%), Китай (+38,4%), Саудовская Аравия (+18,0%) и Россия (+15,7%). Приведенные цифры свидетельствуют о росте сектора ванных комнат, прежде всего в Европе и других странах, куда до недавнего времени экспорт был крайне ограниченным.

 

SaloneSatellite

В павильонах 22-24 состоится очередная выставка SaloneSatellite, посвященная работам молодых талантов. Это уникальная площадка, на которой начинающим дизайнерам предоставляется возможность встретиться с ведущими профессионалами мебельного рынка. Дизайнеры до 35 лет, прошедшие предварительный отбор, могут принять участие в конкурсе, на котором будут отобраны три лучшие работы по основным тематическим направлениям выставки 2014 года - Междунароный Салон Кухонной Мебели (EuroCucina) и Международный Салон Ванных Комнат (Salone Internazionale del Bagno).


Проект «Где живут архитекторы»

Одним из проектов в рамках выставки, подготовка к которой идет полным ходом, станет шоу «Где живут архитекторы». Оно посвящено домам самих авторов – лучших современных архитекторов из Европы, Америки и Азии.

“Где живут архитекторы” – это оригинальная инсталляция, вдохновленная концепциями внутреннего пространства от ведущих архитекторов современности. Виртуальное путешествие по домам самых требовательных заказчиков – самих архитекторов – покажет, чем они вдохновляются и что выбирают для обустройства своего личного пространства.

Куратором проекта выступит Франческа Мольтени, которая ранее в рамках Salone del Mobile с успехом воплотила в жизнь такие проекты, как “Design Dance” совместно с Микелой Марелли в 2012 году и “A Celestial Bathroom” в 2010 году. Она посетила частные дома самых известных представителей архитектурного мира, засняла внешние фасады и внутренние убранства домов, а также взяла интервью у их хозяев и постаралась выяснить, что повлияло на формирование их стиля и карьеры.
 
“Цель этого мероприятия, – продолжает господин Лути – изучить искусство жизни сегодня, уделяя особое внимание людям, которые меняют облик наших городов, очертания глобального ландшафта и коллективного воображения, открывая новые способы планирования жилой среды. Это и есть основная миссия Salone del Mobile, культурные концепции которой являются основной движущей силой развития отрасли.”

 

images: image_2

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Мы едем! А вы?

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

20 ноября 2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

12–13 ноября 2015 года журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) провел в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. В рамках фестиваля была показана передвижная выставка, а также прошли лекции и дискуссия с девелоперами и петербургскими архитекторами. Мы публикуем краткое содержание выступлений.  далее

События » Выставки, Фестивали

17 ноября 2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

Творческий тандем куратора Татьяны Кудрявцевой и дизайнера Ярослава Мисонжникова, основателей и руководителей нашумевшего IZBA project, представляет новый проект «Натуралист». На этот раз в рамках проекта предметные дизайнеры исследуют интеграцию природы в городскую жизнь и разрабатывают предметы, отвечающие на потребность современного человека быть включенным в природный контекст. Выставка 22 октября – 22 ноября 2015 г. в Оранжерее Таврического сада, Санкт-Петербург   далее

События » Выставки, Фестивали

17 ноября 2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

C 13 по 22 ноября в Креативном пространстве «ТКАЧИ» проходит Х юбилейная Биеннале Дизайна «Модулор-2015». Тема дизайнерского форума в этом году – «Импортозамещение». В отдельном файле – все победители Биеннале-2015.  далее

События » Выставки, Фестивали

11 ноября 2015

Дни финской архитектуры в Петербурге 12-13 ноября: программа и регистрация

12–13 ноября журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) организует в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. Передвижная выставка, лекции от ведущих бюро Суоми, дискуссии с их участием, также петербургских архитекторов и девелоперов, будут посвящены обсуждению опыта финской архитектуры и возможности его применения в России.  далее

События » Выставки, Фестивали

03 ноября 2015

Выставка-ретроспектива «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне»

С 14 ноября 2015 по 31 января 2016 года Государственный Эрмитаж организует широкую ретроспективную выставку «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне». Проект осуществляется в сотрудничестве с Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге, при поддержке Музея архитектуры (Хельсинки), Музея дизайна (Хельсинки) и Музея Алвара Аалто (Ювяскюля). Будут представлены уникальные авторские изображения и оригинальная графика выдающихся финских зодчих, архитектурные макеты, художественные и документальные фильмы, передающие атмосферу эпохи, а также культовые предметы дизайна.  далее

События » Выставки, Фестивали

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |