DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ

24 сентября 2013

I Saloni WorldWide Moscow 2013 + SaloneSatellite Moscow + Семинары по дизайну - Крокус Экспо, 16-19 октября

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

I Saloni WorldWide Moscow 2013


I Saloni WorldWide Moscow 2013
пройдет с 16 по 19 октября в павильоне 2 выставочного центра Крокус Экспо в Москве. На площади 19 000 кв. м. будет представлена как современная мебель (павильоны 7 и 8), так и классическая (павильоны 10 и 11).

images: image_5

images: image_6

В выставке примут участие 557 компаний из Италии, Бельгии, Франции, Германии, Нидерландов и Испании, а также 19 ведущих российских и итальянских изданий о дизайне и интерьере. На площади 18 000 кв. м. будет представлена как современная мебель (залы 7 и 8), так и классическая (залы 10 и 11).

В рамках выставки также пройдет конкурс SaloneSatellite WorldWide Moscow, на котором более 30 молодых и талантливых дизайнеров представят огромное разнообразие дизайнерских проектов: от классических до ультрасовременных.

Кроме того, в первые три дня выставки по традиции пройдут мастер-классы, ключевыми участниками которых станут три архитектораДжузеппе Делла Джуста, Патриция Уркиола и Ферруччо Лавиани. Они обсудят с журналистом и экспертом в области дизайна Ольгой Косыревой различные аспекты в области ритейла, дизайна и архитектуры.




SaloneSatellite WorldWide Moscow

С 16 по 19 октября пройдет девятая по счету выставка SaloneSatellite WorldWide Moscow, где молодые талантливые дизайнеры получат уникальную возможность встретиться с ведущими компаниями-участниками выставки.

images: image_3

images: image_4

Выставка SaloneSatellite всегда была средоточием инновационных идей. Не стал исключением и этот год, ведь заявленная тема — та же, что была на миланской выставке в апреле этого года: «Дизайн и ремесло: союз, из которого рождается индустрия». Этот лозунг как нельзя более точно отражает общую направленность тематик и потребность молодых дизайнеров на сегодняшний день: сочетать ремесленные традиции с современными возможностями, которые предлагают промышленное проектирование и производство.

31 молодых дизайнера, отобранные из лучших студентов известных специализированных учебных заведений России, стран СНГ и Прибалтики, представят широкое разнообразие работ: от классического дизайна до последних тенденций и своего рода «цитат» традиций своей страны. Проекты, как всегда, отличают тщательная проработка и внимание к деталям.

Помимо России, в мероприятии принимают участие молодые таланты из Латвии, Украины и Беларусь.

Выбор победителей производится жюри, в состав которого входят профессионалы в области интерьера.

Церемония награждения победителей пройдет 18 октября в 12.30. 16-19 октября
с 11.00 до 19.00
Крокус Экспо-2
Холл между 7 и 8 залами павильона



Мастер-классы по современному дизайну

В этом году по сложившейся традиции в мастер-классах, организованных совместно с ICE (Агентством по продвижению и интернационализации итальянских компаний за рубежом) и FederlegnoArredo, примут участие три известных представителя итальянского дизайна и архитектуры.

Гости семинаров 2013 г. – три архитектора: Джузеппе Делла Джуста (Giuseppe Della Giusta), Ферруччо Лавиани (Ferruccio Laviani) и Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola), которые затронут темы розничной торговли, дизайна и архитектуры. Модератором мероприятия выступит журналист и эксперт в области дизайна Ольга Косырева.


images: image_1

images: image_2

СЕМИНАРЫ

Среда, 16 октября, 15.00
Итальянка по месту жительства
«Дизайн, оформление помещений, архитектура»

Знаменитый испанский дизайнер Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola), которая в данный момент живет в Милане и давно сотрудничает с рядом именитых мебельных фабрик Италии, расскажет о свом опыте в области дизайна, в оформлении помещений и в архитектуре в целом.


Четверг, 17 октября, 14.30
Итальянец в большом мире
«Дизайн, корпоративные коммуникации и имидж»

Ферруччо Лавиани (Ferruccio Laviani), архитектор и арт-директор фабрики Kartell c 1991 г., Emmemobili
c 1992 г. и Flos на протяжении десяти лет, гордится многочисленными совместными проектами с крупнейшими производителями дизайнерской мебели и света. На мастер-классе он расскажет о дизайне, корпоративных коммуникациях и имидже.

Пятница, 18 октября, 14.30
Итальянец в Москве
«Виллы, рестораны, офисы»

Архитектор Джузеппе Делла Джуста (Giuseppe Della Giusta) расскажет о своем опыте в области проектирования и работы в Москве. Среди его объектов - виллы, рестораны и офисы, а также недавно завершенный Центр Технологий «Роснано» в Ульяновске.

 

16, 17, 18 октября 2013 г.
Крокус-Экспо-2, Зал 6
Конференц-зал «Мастер-классы»


Организаторы: COSMIT

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

20 ноября 2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

12–13 ноября 2015 года журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) провел в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. В рамках фестиваля была показана передвижная выставка, а также прошли лекции и дискуссия с девелоперами и петербургскими архитекторами. Мы публикуем краткое содержание выступлений.  далее

События » Выставки, Фестивали

17 ноября 2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

Творческий тандем куратора Татьяны Кудрявцевой и дизайнера Ярослава Мисонжникова, основателей и руководителей нашумевшего IZBA project, представляет новый проект «Натуралист». На этот раз в рамках проекта предметные дизайнеры исследуют интеграцию природы в городскую жизнь и разрабатывают предметы, отвечающие на потребность современного человека быть включенным в природный контекст. Выставка 22 октября – 22 ноября 2015 г. в Оранжерее Таврического сада, Санкт-Петербург   далее

События » Выставки, Фестивали

17 ноября 2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

C 13 по 22 ноября в Креативном пространстве «ТКАЧИ» проходит Х юбилейная Биеннале Дизайна «Модулор-2015». Тема дизайнерского форума в этом году – «Импортозамещение». В отдельном файле – все победители Биеннале-2015.  далее

События » Выставки, Фестивали

11 ноября 2015

Дни финской архитектуры в Петербурге 12-13 ноября: программа и регистрация

12–13 ноября журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) организует в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. Передвижная выставка, лекции от ведущих бюро Суоми, дискуссии с их участием, также петербургских архитекторов и девелоперов, будут посвящены обсуждению опыта финской архитектуры и возможности его применения в России.  далее

События » Выставки, Фестивали

03 ноября 2015

Выставка-ретроспектива «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне»

С 14 ноября 2015 по 31 января 2016 года Государственный Эрмитаж организует широкую ретроспективную выставку «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне». Проект осуществляется в сотрудничестве с Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге, при поддержке Музея архитектуры (Хельсинки), Музея дизайна (Хельсинки) и Музея Алвара Аалто (Ювяскюля). Будут представлены уникальные авторские изображения и оригинальная графика выдающихся финских зодчих, архитектурные макеты, художественные и документальные фильмы, передающие атмосферу эпохи, а также культовые предметы дизайна.  далее

События » Выставки, Фестивали

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |