DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ

23 мая 2013

Выставка MACEF Russia в Москве второй раз

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

Концепция дома в стиле Made in Italy и роль деталей в современных интерьерах, выбор декора и традиции комфорта – темы московской версии легендарной итальянской выставки товаров для дома и предметов интерьера MACEF, готовящейся во второй раз принять посетителей 29-31 мая в Москве, на территории нового 75 павильона ВВЦ. Салон пройдет совместно с крупнейшей Международной выставкой ювелирных и часовых брендов JUNWEX Новый Русский Стиль.

В рамках ежегодных шоу, проходящих в Италии, Бразилии, а с прошлого года и России, MACEF представляет сотни дизайнерских концептов и уникальных продуктов: текстиль, столовые приборы, посуду и товары для кухни, подарки, товары для праздников и церемоний.

Экспозиция московского салона MACEF за последний год значительно расширилась, число участников выросло на 55%. В списке экспонентов – ведущие компании отрасли из Италии, России и Европы. Компания Alessi s.p.a. привезет последнюю коллекцию кухонной утвари и столовых приборов. На стенде фабрики WALD будут показаны столовая и кухонная посуда, предметы сервировки,  домашний декор в традиционном итальянском стиле. Guido Niest представит изделия из серебра, которые можно встретить только во всемирно известных художественных галереях и ювелирных салонах. Cereria Introna удивит свечами самого высокого уровня, а Simand - уникальными по составу и неповторимыми по красоте текстильными изделиями ручной работы. Среди российских участников стоит особенно отметить NAO с фарфоровыми фигурками работы лучших мастеров и художников со всей Испании.       

Приятным подарком для гостей выставки станет открытие специальной зоны Excellence, которая будет предназначена для демонстрации уникальных образцов посуды и предметов декора европейского производства.

Коммерческие возможности и бизнес-встречи на MACEF станут возможны благодаря бирже деловых контактов, или matchmaking. Сервис позволит закупщикам отобрать интересных по профилю деятельности поставщиков и назначить встречи в режиме он-лайн. Организацией matchmaking занимается специальный отдел, сотрудники которого также будут присутствовать на выставке, чтобы в случае необходимости встретить байеров, проводить к интересующему стенду и помочь с переводом на английский или итальянский языки.

Бесплатный пригласительный билет на MACEF Russia можно получить, пройдя регистрацию на официальном сайте выставки www.macefrussia.ru.




images: image_1



ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ MACEF Russia

Отличительной особенностью выставки MACEF Russia станет насыщенная деловая программа. Гостей салона ожидают встречи с профессионалами отрасли, одним из которых будет признанный мастер итальянской классики Стефано Мингайа. На лекции «Домашний уют: от традиций к инновациям» он расскажет о главных трендах домашнего декора и о том, как традиции в обустройстве жилья солнечной Италии превратились в мировой эталон стиля. В списке приглашенных дизайнеров также яркий представитель столь актуального в последнее время направления как эко-дизайн, основанного на  рациональном использовании материалов и возобновляемых источников энергии - Джорджио Капорасо.

Приятным подарком для гостей выставки станет открытие специальной зоны Excellence, предназначенной для демонстрации уникальных образцов посуды и предметов декора европейского производства. Зона неизменно приковывает внимание публики на родине проекта в Милане.

Автором и модератором деловой программы выставки MACEF Russia 2013 станет Ольга Косырева – эксперт в области дизайна, журналист и редактор с более чем 15-летним опытом работы в популярных, специализированных и деловых изданиях, принимавшая участие в запуске и становлении российских версий журналов AD/Architectural Digest, Interni, Objekt©Russia; соучредитель Дизайн-лектория Ольги Косыревой.

Авторский семинар первого дня программы будет посвящен теме: «Оформление магазина: концепция, дизайн интерьера, оформление витрин и другие аспекты, влияющие на привлечение покупателей». Участниками дискуссии станут ведущие эксперты по вопросам декорирования пространства Елена Немкова – специалист в области инновационных материалов, основатель студии InterniPlus в Милане; Игорь Кочанов, архитектор, дизайнер интерьера; Маруся Борисова-Севастьянова, дизайнер и автор инсталляций витрины Oldich Dress & Drink.

Второй день семинаров затронет не менее актуальную тему: «Современные тенденции в дизайне интерьера: глобально и в деталях». В обсуждении примут участие Дарья Котельникова, главный редактор журнала об архитектуре и дизайне OBJEKT©Russia; Юлия Драпезо, владелица и руководитель студии текстильного дизайна ArteDomo; Елена Соколова, руководитель отдела закупок «Дома фарфора».

Представители стратегического партнера MACEF Russia - Итало-Российской Торговой Палаты (ИРТП) – проанализируют особенности выстраивания делового сотрудничества  между итальянскими и российскими компаниями, тенденции итальянского рынка товаров для дома, сложности и преимущества работы с представителями бизнеса Италии. В роли спикеров выступят: Лев Квятковский, генеральный директор ИРТП Москва; Мариза Флорио, директор ИРТП; Маурицио Дзукетти, глава московского представительства Banco Popolare; Доменико Джордано, генеральный директор GIORDANO Brokerage-EST и другие.

На этом насыщенная деловая программа выставки не заканчивается, для всех баеров традиционно состоится розыгрыш поездки на выставку MACEF Милан 12-15 сентября 2013.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

20 ноября 2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

12–13 ноября 2015 года журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) провел в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. В рамках фестиваля была показана передвижная выставка, а также прошли лекции и дискуссия с девелоперами и петербургскими архитекторами. Мы публикуем краткое содержание выступлений.  далее

События » Выставки, Фестивали

17 ноября 2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

Творческий тандем куратора Татьяны Кудрявцевой и дизайнера Ярослава Мисонжникова, основателей и руководителей нашумевшего IZBA project, представляет новый проект «Натуралист». На этот раз в рамках проекта предметные дизайнеры исследуют интеграцию природы в городскую жизнь и разрабатывают предметы, отвечающие на потребность современного человека быть включенным в природный контекст. Выставка 22 октября – 22 ноября 2015 г. в Оранжерее Таврического сада, Санкт-Петербург   далее

События » Выставки, Фестивали

17 ноября 2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

C 13 по 22 ноября в Креативном пространстве «ТКАЧИ» проходит Х юбилейная Биеннале Дизайна «Модулор-2015». Тема дизайнерского форума в этом году – «Импортозамещение». В отдельном файле – все победители Биеннале-2015.  далее

События » Выставки, Фестивали

11 ноября 2015

Дни финской архитектуры в Петербурге 12-13 ноября: программа и регистрация

12–13 ноября журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) организует в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. Передвижная выставка, лекции от ведущих бюро Суоми, дискуссии с их участием, также петербургских архитекторов и девелоперов, будут посвящены обсуждению опыта финской архитектуры и возможности его применения в России.  далее

События » Выставки, Фестивали

03 ноября 2015

Выставка-ретроспектива «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне»

С 14 ноября 2015 по 31 января 2016 года Государственный Эрмитаж организует широкую ретроспективную выставку «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне». Проект осуществляется в сотрудничестве с Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге, при поддержке Музея архитектуры (Хельсинки), Музея дизайна (Хельсинки) и Музея Алвара Аалто (Ювяскюля). Будут представлены уникальные авторские изображения и оригинальная графика выдающихся финских зодчих, архитектурные макеты, художественные и документальные фильмы, передающие атмосферу эпохи, а также культовые предметы дизайна.  далее

События » Выставки, Фестивали

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |