DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ВЫСТАВКИ, ФЕСТИВАЛИ

30 августа 2011

SRETENKA DESIGN WEEK — 2011

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

images: image_1

С 8 по 16 октября в Москве второй год подряд пройдёт фестиваль дизайна SRETENKA DESIGN WEEK.

Это самый масштабный фестиваль дизайна в Москве, объединяющий многочисленные инициативы в области искусства, архитектуры, графического и промышленного дизайна, рассчитанный и на профессиональную, и на массовую аудиторию.

Территория фестиваля этого года — новый универмаг Tsvetnoy Central Market, пространство Цветного бульвара и прилегающих переулков, Пир О.Г.И. на Сретенке и магазин-кафе DesignBoom. Мероприятие проводится второй год подряд, и это единственный на сегодняшний день фестиваль в Москве, выходящий на улицы города. В этом году у SRETENKA DESIGN WEEK новые площадки, новые имена и новые проекты. Ожидаемое количество посетителей — более 40 000 человек.

images: image_3
Фото: Copyright (c) MATT W. MOORE

Главный гость фестиваля — американский художник и графический дизайнер Matt W.Moore (Мэтт Мур), основатель бюро MWM Graphics, участник 16 персональных выставок, в том числе в Лондоне, Барселоне, Сан-Паулу и Париже, работающий с такими компаниями как Adidas, Atomic Sky, Burton, Nike, Mazda, The Guardian, Vodafone, Wired и другими. В пространстве Tsvetnoy Central Market Мэтт Мур представит серию работ на холстах под названием Sun Ray Ricochet, выполненную специально для фестиваля, раскрасит геометрические фигуры перед входом в универмаг прямо на глазах у публики и сделает граффити. Работы из серии Sun Ray Ricochet можно будет купить во время проведения фестиваля, а также на благотворительном аукционе, который состоится на церемонии закрытия.

images: image_2
Фото: Copyright (c) KRISTI MALAKOFF

На фестивале будут также представлены выставки и инсталляции художников и графических дизайнеров из США, Канады, России. Свои работы покажут Kristi Malakoff (Кристи Малакофф, Канада - фото вверху), Rebecca Ward (Ребекка Уорд, США), Протей Темен (Россия), Игорь Гурович, Эрик Белоусов и Анна Наумова (Ostengruppe, Россия), Дмитрий Маконнен (Россия), группы Archpole (Россия), Dopludό Collective (Россия), Napalm (Россия) и другие. Также в рамках фестиваля будет запущен проект ArtParking с участием лучших граффити-команд России, которые распишут стены парковки Tsvetnoy Central Market.

На Цветном бульваре и вокруг него установят архитектурные инсталляции от архитектурных бюро OKRA (Нидерланды), Archpole (Россия), PoleDesign (Россия), Никиты Асадова, дизайнера Умберто Джираудо (Италия), Владислава Кирпичева (Россия), Ивана Овчинникова — руководителя проекта «Города» (Россия), Владимира Юзбашева (Россия), архитекторов Евгения Бурцева и Романа Березуева. (Россия) и других. Группа Dopludό Collective разместит в переулках объекты стрит-арта. Пройдут архитектурные экскурсии по окрестностям.

В рамках открытия фестиваля в Tsvetnoy Central Market состоится FoodDesign шоу с участием ведущего европейского фуддизайнера.

В кафе «Пир О.Г.И. на Сретенке» пройдет выставка эскизов российских промышленных дизайнеров — Ярослава Рассадина, Вадима Кибардина, Димы Логинова, Виктора Фрейденберга, Сергея Семёнова (FineObjects), студентов Британской высшей школы дизайна, СПГХПА им. А.Л. Штиглица, МГТУ им. Баумана, МХПИ им.Строганова и других.

Совместно с журналом Seasons на Цветном бульваре будет организован дизайн-маркет.

В рамках фестиваля состоится специальная программа для детей «Лоси в городе» от Зины Суровой.
Основные мероприятия пройдут 8-9 и 15-16 октября.

Во время фестиваля выступят с лекциями и проведут мастер-классы известные дизайнеры, художники и архитекторы.

Фестиваль организует ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДИЗАЙНА — некоммерческое партнерство, которое поддерживает российский дизайн, способствует установлению связей между дизайнерами и производителями, содействует изучению и пропаганде современного мирового дизайна. Генеральный партнёр фестиваля — Tsvetnoy Central Market, недавно открывшийся на Цветном бульваре, — новый символ современной Москвы, пространство, в котором гармонично объединены мода, искусство, поп-культура, красота и гастрономия.

www.sretenkadesignweek.ru

www.tsvetnoy.com

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

20 ноября 2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

12–13 ноября 2015 года журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) провел в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. В рамках фестиваля была показана передвижная выставка, а также прошли лекции и дискуссия с девелоперами и петербургскими архитекторами. Мы публикуем краткое содержание выступлений.  далее

События » Выставки, Фестивали

17 ноября 2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

Творческий тандем куратора Татьяны Кудрявцевой и дизайнера Ярослава Мисонжникова, основателей и руководителей нашумевшего IZBA project, представляет новый проект «Натуралист». На этот раз в рамках проекта предметные дизайнеры исследуют интеграцию природы в городскую жизнь и разрабатывают предметы, отвечающие на потребность современного человека быть включенным в природный контекст. Выставка 22 октября – 22 ноября 2015 г. в Оранжерее Таврического сада, Санкт-Петербург   далее

События » Выставки, Фестивали

17 ноября 2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

C 13 по 22 ноября в Креативном пространстве «ТКАЧИ» проходит Х юбилейная Биеннале Дизайна «Модулор-2015». Тема дизайнерского форума в этом году – «Импортозамещение». В отдельном файле – все победители Биеннале-2015.  далее

События » Выставки, Фестивали

11 ноября 2015

Дни финской архитектуры в Петербурге 12-13 ноября: программа и регистрация

12–13 ноября журнал «Проект Балтия» совместно с генеральным консульством Финляндии и Ассоциацией архитектурных бюро Финляндии (ATL) организует в Санкт-Петербурге Дни финской архитектуры. Передвижная выставка, лекции от ведущих бюро Суоми, дискуссии с их участием, также петербургских архитекторов и девелоперов, будут посвящены обсуждению опыта финской архитектуры и возможности его применения в России.  далее

События » Выставки, Фестивали

03 ноября 2015

Выставка-ретроспектива «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне»

С 14 ноября 2015 по 31 января 2016 года Государственный Эрмитаж организует широкую ретроспективную выставку «Золотое поколение. Модернизм в финской архитектуре и дизайне». Проект осуществляется в сотрудничестве с Институтом Финляндии в Санкт-Петербурге, при поддержке Музея архитектуры (Хельсинки), Музея дизайна (Хельсинки) и Музея Алвара Аалто (Ювяскюля). Будут представлены уникальные авторские изображения и оригинальная графика выдающихся финских зодчих, архитектурные макеты, художественные и документальные фильмы, передающие атмосферу эпохи, а также культовые предметы дизайна.  далее

События » Выставки, Фестивали

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |