DesigNet.RU
Rambler's Top100
Выставки, Фестивали
Семинары, лекции
Новинки дизайна
Лента новостей
Встречи, тусовки
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

НОВИНКИ ДИЗАЙНА

02 марта 2006

iPod Hi-Fi - потрясающая воздух новинка от Apple

Комментариев: 2Добавить свой комментарий

Goodbye, big stereo. Hello, iPod Hi-Fi! В последний день зимы Apple представил очередное чудо своей дизайнерской мысли - iPod Hi-Fi, усилитель и акустическую систему в одном корпусе. Просто добавь iPod!

image_1

Заполните свой дом звуком, а не стереоаппаратурой! Храните вашу музыкальную коллекцию в руке, а не в бесконечных CD-коробках! Новый опыт общения с цифровой музыкой! Всего за *** iPod Hi-Fi обеспечит кристально чистый звук аудиофильного качества в лаконичном компактном дизайне! Слушайте, слушайте!

Так звучат завлекательные слоганы, продвигающие новый продукт.

image_2

Немного технических характеристик:

Цена: 349 баксов

Размеры: 16,7 х 43,1 см, глубина - 17,5 см.

Вес - 7,6 кг.

image_3

image_5

image_4

Внутри бокса три специально разработанных и измученных разными тестами динамика - два широкополосника, диаметром 80 мм, и 130 мм низкочастотник, то есть в одном корпусе совмещены сабвуфер и обычная АС.

Устройство работает от сети, но может и от шести больших круглых батареек! Разумеется, при работе вставленный в него iPod заряжается. Когда батарейки будут садиться, ящик сам снизит громкость. Интересно - и так плавно до полной тишины?

Корпус с двойными стенками спроектирован так, чтобы избежать вибраций и акустического резонанса.

Устройство подходит для всех iPod-ов, но iPod Shuffle подключается через переходник.

Поставляется с пультом ДУ Apple Remote. Есть аналоговый и оптический цифровой вход, для которого прилагается специальный кабель собственного производства.

Диапазон воспроизводимых частот - 53Hz to 16kHz ± 3 dB. Негусто для заявленного Hi-Fi quality, но для воспроизведения mp3 подойдет :-) При таком близком расположении динамиков странно слышать заявления о хорошем пространственном звучании. Стереобаза-то - сантиметров 25 всего.

Скупая строчка, что встроенный в iPod Hi-Fi усилитель "класса D" говорит знающему дизайнеру о многом. Этот тип усилителей характеризуется низкой стоимостью, низким тепловыделением и самым высоким КПД - около 90% (в отличие от классических Hi-Fi класса A и B, питающихся от сети, у которых КПД 30% и 60% соответственно) и малым энергопотреблением. Класс D используется в основном, в автомобильной аппаратуре.


image_7

image_6


А начиналось все с утечки информации:

"Очередная непроверенная информация циркулирует в кругах любителей марки Apple. Оказывается в сентябре 2005 года компания Apple зарегистрировала две торговые марки - "iPod Hi-Fi" и "iPod Boombox".

Зная это, некоторые обозреватели делают вывод, что в этом году могут появиться два неких новых устройства от Apple - некий плеер iPod Hi-Fi и соответственно бумбокс. Бумбокс, в свою очередь, это то что у нас принято называть магнитолой - умеренно комактный моноблок, содержащий, как правило, FM-тюнер, однодисковый CD-проигрыватель с поддержкой MP3 и среднего качества динамики. Возможно, именно такой аксессуар к современным iPod и представит Apple.

С той же степенью вероятности ничего из этого в продаже не появится. Скептики даже утверждают, что под iPod Hi-Fi подразумевается уже выпускающийся iPod Video, просто слово Hi-Fi не было использовано. С другой стороны, Hi-Fi в принципе не имеет отношения напрямую к видео. Обычно это означает звук отличного качества и применяется к потребительской аудио-аппаратуре."

 

И вот что из этого получилось. Вроде неплохо :-) Осталось только живьем увидеть. Ну, и послушать, конечно...

Источник: http://www.apple.com/ipodhifi/

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

  28.7.2006 |  |  
Былоб отсень интересно узнать ... через какой промежуток времени Такая Штучка появиться в свободно продаже в странах СНГ...?? ...
  7.9.2006 | medved |  
гЛАМЦРНА!!! ЗАЧоТ НАХ!

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

20 мая 2014

Autodesk представляет свой собственный 3D-принтер и программную платформу Spark для 3D-печати

Autodesk объявляет о выпуске двух продуктов: открытой программной платформы 3D-печати Spark и свой собственный 3D-принтер, призванный стать эталонным устройством для Spark.   далее

События » Новинки дизайна

31 октября 2013

Наши едут в Милан на Salone Satellit

Светильник из гофрокартонна, разработанный Wishnya совместно с Simplex Noise, занял второе место на Salone Satellite и поедет в Милан 2014.   далее

События » Лента новостей

30 августа 2012

Cisitalia 202 E от выпускников IED
Cisitalia 202 E от выпускников IED

Пока идет московский автосалон, небольшой рассказ, как выпускники итальянского института IED в рамках учебного проекта сделали и представили в Женеве полноразмерную модель легендарного автомобиля Cisitalia 202 Coupé Sport. Что у нас такого нет говорить не приходится, ведь даже в мировом масштабе представление концепт-кара на автосалоне от дизайн-школы - уникальный прецендент, присущий только Европейскому Институту Дизайна.  далее

Образование » Взгляд изнутри

14 декабря 2011

Космокорабль "Русь" от Пирожкова | 1

Не побоимся этого слова - эксклюзивный - репортаж о разработке дизайна нового российского пилотируемого космического корабля "Русь", показанного на прошедшем в августе авиакосмическом салоне МАКС. Часть материалов предоставил автор - Владимир Пирожков, часть - интернет.  далее

События » Новинки дизайна

24 ноября 2011

Презентация книги о старейшей Санкт-Петербургской школе дизайна, легендарной «Мухе»

Издание «Муха» — это беспрецедентный для России проект, впервые столь полно рассказывающий об истории основания и развития советской школы дизайна и становления самой профессии дизайнер. Издание книги приурочено к 135 летию легендарного Училища технического рисования барона Штиглица. Презентация - 1 декабря в Доме Архитектора, в 18-00, СПб.  далее

События » Новинки дизайна

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |