DesigNet.RU
Rambler's Top100
Учебные заведения
Защиты и просмотры
Взгляд изнутри
Курсы, тренинги…
Семинары, лекции…
Карьера
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

СЕМИНАРЫ, ЛЕКЦИИ…

13 июля 2010

Исследовательские темы «Стрелки». Открытая лекция Рема Колхаса, Рейнира де Граафа и Михаэля Шиндхельма

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

16 июля 2010

19:00

Двор «Стрелки»

Регистрация для участия – www.strelkainstitute.com 

Рем Колхас, Рейнир де Грааф и Михаэль Шиндхельм расскажут об образовательной программе «Стрелки».  

 

В октябре этого года начнут учиться первые студенты Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», предоставляющего бесплатное постдипломное образование.

Образовательная программа 2010-2011 разрабатывается совместно с AMO, исследовательским центром международного архитектурного бюро OMA (the Office for Metropolitan Architecture). Глава OMA Рем Колхас, директор AMO Рейнир де Грааф и эксперт Михаэль Шиндхельм будут руководить исследовательскими проектами.

Основой образовательной программы «Стрелки» служат пять связанных между собой исследовательских тем, отражающих общемировые проблемы и имеющих особую актуальность для России – от сохранения городской среды и миграции до будущего энергетики и роли виртуального пространства.

Цикл обучения состоит из двухмесячного установочного курса, исследовательской поездки, основного курса, рассчитанного на шесть месяцев. Во время установочного курса студенты знакомятся с темами исследований основного этапа программы, осваивают ряд теоретических и практических методов работы. Затем студенты отправляются в исследовательскую поездку. После зимних каникул начинается основной этап обучения – работа над исследовательскими проектами. Cтуденты разрабатывают пять тематических направлений: дизайн и проектирование, энергия, сохранение наследия, общественное пространство и истончение, под руководством экспертов мирового уровня. Результатом исследовательской работы по каждому из направлений станет книга, фильм, журнал, выставка.

images: image_1

Рем Колхас - выдающийся урбанист-теоретик и один из самых влиятельных архитекторов современности, окончил школу Архитектурной Ассоциации в Лондоне в 1972 году. Позднее там же организовал архитектурное бюро OMA. Рем Колхас – обладатель Притцкеровской премии за 2000 год. В 2008 году вошел в список “100 самых влиятельных людей планеты” журнала TIME.

Илья Осколков-Ценципер, президент «Стрелки»: «Каждый из пяти проектов превратится в реальный продукт, над которым наш студент работал в убедительной компании крупных международных практиков и теоретиков. Он является вместе с ними соавтором этой истории».

 

Рейнир де Грааф работает в бюро OMA с 1996 года. С 2002 года занимает пост директора исследовательского центра AMO. Вместе с Ремом Колхасом руководил процессом разработки и реализации грандиозной выставки «Образ Европы» в 2004 году. Руководил подготовкой энергетического плана  «Дорожная карта 2050», а также целым рядом крупных проектов в Европе и на Ближнем Востоке.

Михаэль Шиндхельм - известный немецкий писатель-драматург, консультант по вопросам культуры. В период с 2007 по 2009 год Михаэль Шиндхельм занимал пост директора Ведомства по культуре и искусству Дубая.

 

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»  - международный некоммерческий образовательный проект, основанный в 2009 году. «Стрелка» предоставляет бесплатное постдипломное образование в области урбанистики, архитектуры и коммуникаций. Попечительский совет: Сергей Адоньев, Дмитрий Ликин, Александр Мамут, Илья Осколков-Ценципер и Олег Шапиро.

 

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-офис института «Cтрелка»:
Константин Самойлов | samoylov@strelkainstitute.com | +7 926 525 13 28

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

21 мая 2014

IX летний интенсив Hotel Restaurant Cafe (HoReCa) Design в Милане

IX летний интенсив "Дизайн и проектирование новых площадок HoReCa: эволюция в секторе и новые пути в итальянском дизайне "HoReCa Design - Hotel Restaurant Cafè" на русском языке при POLI.design – консорциуме миланского Politecnico состоится 21-25 июля 2014.  далее

Образование » Курсы, тренинги…

28 ноября 2013

Новый курс дизайн-лектория Ольги Косыревой: Четыре разговора о современном дизайне

3-4-10-11 декабря по 1,5-2 часа. Программа из четырех лекций для тех, кто хочет быть в курсе новинок и направлений, в которых развивается дизайн. На каждой лекции - знакомство с самыми свежими разработками с последних международных выставок, новыми работами мэтров дизайна и восходящих звезд, результатами главных конкурсов дизайна, а также лучшее из дипломных работ выпускников академий и университетов дизайна. Живые впечатления, субъективный выбор, объективный анализ.   далее

События » Семинары, лекции

16 сентября 2013

Дизайн-лекторий «История предметного дизайна» Ольги Косыревой. Четвертый сезон

Дизайн-лекторий Ольги Косыревой – это циклы общеобразовательных лекций по истории и современному состоянию предметного дизайна, предназначенные для профессионалов и для любителей. Проходят по вторникам и четвергам. Посещение платное. Качество высокое (проверено Designet :). 8 лекций с 1 октября по 19 декабря.  далее

Образование » Семинары, лекции…

05 апреля 2013

Istituto Europeo di Design: 23 апреля - День открытых дверей в Москве
Istituto Europeo di Design: 23 апреля — День открытых дверей в Москве

23 апреля 2013 в Москве с 12.00 до 20.00 пройдет День Открытых Дверей ISTITUTO EUROPEO DI DESIGN. Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации. Организатор — Образовательная группа «Открытый Мир».  далее

Образование » Семинары, лекции…

18 февраля 2013

Мастер-классы и презентации Istituto Europeo di Design в городах России
Мастер-классы и презентации Istituto Europeo di Design в городах России

Образовательная группа «Открытый Мир» представляет мастер-классы и презентации Istituto Europeo di Design (Italy), которые пройдут в Екатеринбурге, Краснодаре, Москве и Ростове-на-Дону. Участие бесплатное.   далее

Образование » Семинары, лекции…

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |