DesigNet.RU
Rambler's Top100
Учебные заведения
Защиты и просмотры
Взгляд изнутри
Курсы, тренинги…
Семинары, лекции…
Карьера
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

ОБРАЗОВАНИЕ

18 февраля 2009

Конкурс на стипендии Istituto Europeo di Design на 2009-2010

Комментариев: 2Добавить свой комментарий

Istituto Europeo di Design рад сообщить, что его филиалы IED в Риме, IED в Милане, IED в Турине, IED в Барселоне и IED в Мадриде выделяют в общей сложности 30 стипендий на обучение по 3-х летним программам в 2009-2010 учебном году.

"Моя страна" - тема для очередного конкурса. Вам необходимо применить в дизайне идеи и объекты, которые характеризуют вашу страну и жизнь в вашей стране. Вы смело можете использовать все этнические, этнографические и другие особенности, которые являются характерными для вашей страны.
Для каждого из направлений обучения в IED (дизайн, мода, визуальные искусства и коммуникации) существует свое задание в рамках этого конкурса. Участники должны разработать проект в том направлении, на которое они бы хотели получить стипендию.

Если ваш проект будет выбран, он будет размещен на сайте www.creativediary.net, а жюри из экспертов присудит стипендии лучшим 30 участникам.
1 апреля 2009 закончится прием проектов для участия в конкурсе.


Правила подачи заявки на стипендии в 2009-2010 учебном году


1. Размеры стипендий и время их действия

Предлагается 15 полных стипендий, покрывающих 100% стоимости обучения первого курса из трех (фактически от 6.000 до 6,500 евро). Студентам, получившим такие стипендии, за первый год обучения необходимо будет оплатить только регистрационный взнос (1700 - 2200 евро). В последующие два года обучения, если студент по результатам экзаменов будет набирать 28/30 баллов, то ему предоставят скидку еще в 3.000 евро. Если студент не наберет эти баллы за время обучения и экзаменов, то скидка на обучение предоставляться не будет.

Также предоставляется 15 неполных стипендий, покрывающих 50% стоимости обучения за первый учебный год (от 3.000 до 3,250 евро). Студенты, получившие такие стипендии, в первый год обучения должны будут оплатить половину стоимости обучения и регистрационный взнос. В последующие два года обучения, если студент по результатам экзаменов будет набирать 28/30 баллов, то ему предоставят скидку еще в 3.000 евро. Если студент не наберет эти баллы за время обучения и экзаменов, то скидка на обучение предоставляться не будет.

Стипендии будут распространяться среди четырех школ IED:

Отделение IED Communication
Программы
P.R. and Event Management, на итальянском, Милан, 100%
Advertising, на испанском, Мадрид, 100 %
Advertising, на английском, Барселона, 100 %
Marketing and Business Communication, на английском, Барселона, 100%

Отделение IED Visual Art
Программы
Photography, на итальянском, Милан, 100%
Sound Design, на итальянском, Милан, 100%
Graphic Design, на английском, Милан, 100%
Graphic Design на испанском, Мадрид, 50%
Video Design, на английском, Барселона, 100%
Illustration, на итальянском, Турин, 100%
Virtual Design, на испанском, Мадрид, 100%
Digital Design, на испанском, Мадрид, 100%
Video Design - Direction and Performing Video, на итальянском, Милан, 50%
Digital & Virtual Design, на испанском, Барселона, 50%

Отделение IED Design
Программы
Interior Design, на английском, Милан, 50%
Product Design, на английском, Милан, 50%
Product Design, на итальянском, Рим, 100%
Interior Design, на английском, Рим, 100%
Product Design, на испанском, Мадрид, 50%
Interior Design, на английском, Барселона, 50%
Transportation/Car Design, на английском, Турин, 50%

Отделение IED Fashion
Программы
Jewellery Design, на итальянском, Милан, 100%
Fashion Design, на английском, Милан, 50%
Fashion Marketing, на английском, Милан, 50%
Fashion Design, на испанском, Мадрид, 50%
Fashion Marketing and Communication, на английском, Барселона, 50%
Fashion Accessories and Shoe Design, на итальянском, Рим, 100%
*Fashion Communication, на английском, Рим, 50% (3 стипендии)
*на третьем курсе студенты могут выбрать специализацию Fashion Communication, или Fashion Editor, или Fashion Photography.


2. Вступительные требования

Этот специальный проект доступен для участия всем международным студентам, а конкретнее всем студентам, не являющимися гражданами Италии или Испании. Итальянские или испанские студенты, проживающие за границей, рассматриваются как международные и имеют право на участие в проекте.
Все студенты, закончившие среднюю школу, в возрасте от 18 до 25 лет имеют право на участие в конкурсе.
Студенты, имеющие диплом IED, к участию не допускаются.

Служащие и консультанты IED также не допускаются к участию.

Каждый студент может принять участие только в одной категории этого проекта (дизайн, мода, коммуникации или визуальные искусства).


3. Сроки, условия и общие требования


Проекты могут быть отправлены по почте по адресу: Istituto Europeo di Design, IED International Office (c.a "creativediary.net" application) Corso 22 Marzo 19, 20135 Milan - Italy,
или
по электронной почте: scholarships (собака) ied.edu не позднее 1 апреля 2009 года.

После предварительного отбора проекты будут выложены на сайте www.creativediary.net

Проекты должны быть представлены согласно требованиям, изложенным в 6 пункте, и сопровождаться анкетой (identifying entry card).

Неоконченные проекты, не отвечающие требованиям конкурса или содержащие неверные или нечитаемые сведения, не будут допущены к участию в проекте.

Условия участия:

- Участник должен быть единственным автором своего проекта, который должен быть оригинальным, не быть копией или плагиатом;
- Проект не должен быть чьей-либо зарегистрированной собственностью.

Жюри может по своему усмотрению исключить проект из участия в конкурсе, если он не будет соответствовать вышеприведенным требованиям. Институт IED не несет ответственности за условия, от него не зависящие и которые могут негативно повлиять на участие проекта в конкурсе, например, если проект не будет доставлен почтой, если возникнут задержки с доставкой по почте или проблемы с электронными устройствами или связью.

Участники дают согласие на использование их личных данных в соответствии с законом D.L. 196 от 30 июня 2003. Материалы, предоставленные участниками на конкурс, останутся в распоряжении IED без какого-либо вознаграждения.

Проекты, опубликованные на сайте www.creativediary.com , будут предметом обсуждений, публичных оценок, комментариев и голосования в статистических целях.


4. Оценка, определение победителей и обратная связь с участниками

Проекты будут оцениваться жюри, состоящим из 4 директоров (или их заместителей) школ дизайна, моды, визуальных искусств и коммуникаций. Авторы лучших проектов будут приглашены на интервью в представительство в своей стране или в Италию или Испанию. С ними свяжется представитель IED по телефону или электронной почте. Победители должны прислать формальное письмо о согласии на обучение и получение стипендии по электронной почте scholarships (собака) ied.edu в течение трех дней с момента получения результата. Если победитель не выполнит это условие, то жюри будет автоматически считать, что он отказался от учебы, и отдаст приз другому участнику. После того как участник согласится принять стипендию, он будет должен записаться на курс в течение 10 дней.


5. Разрешение споров


Любые возникшие разногласия будут отправлены судье, назначенному с согласия двух сторон, или в случае недоговоренности назначенному Председателем Миланской Палаты Торговли, Промышленности и Сельского хозяйства. Разрешение споров без судебного вмешательства будет возможно в Милане. Судебное разбирательство, если таковое будет иметь место, будет через 120 дней после начала спора. Обе стороны будут обязаны исполнить волю судьи немедленно после вынесения решения по спору.


6. Темы и презентационные критерии проектов

Тема конкурса «Моя страна». Вам необходимо применить в проекте идеи и объекты, которые характеризуют вашу страну и жизнь в вашей стране. Вы смело можете использовать все этнические, этнографические и другие особенности, которые являются характерными для вашей страны.
Для каждого из направлений обучения в IED (дизайн, мода, визуальные искусства и коммуникации) существует свое задание в рамках этого конкурса. Участники должны разработать проект в том направлении, на которое они бы хотели получить стипендию.

Отделения:

IED DESIGN
Трехлетние программы: Промышленный дизайн, Дизайн интерьера, Выставочный дизайн, Дизайн транспортных средств (автомобилей).
Задание: создать дизайн объекта, способного в интерпретации рассказать о вашей стране, местных обычаях или прочих особенностях.

IED VISUAL ARTS
Трехлетние программы: Графический, Цифровой и Виртуальный дизайн, Фотография, Мультимедийная иллюстрация и анимация, Видео дизайн, Звуковой дизайн.
Задание: выразить себя через создание визуального инструмента общения, такого как флайер, постер, плакат, который бы характеризовал вашу страну, ее обычаи или особенности.

IED COMMUNICATION
Трехлетний курс: Реклама, Маркетинг и Корпоративные коммуникации, Дизайн и Менеджмент мероприятий.
Задание: выразите себя в своей стране, используя специфические черты культуры общения вашей страны, жизни вашей страны путем создания вашей собственной социальной сети (вашего собственного блога, сайта или страницы на MYSPACE®, рекламы, группы на facebook и прочее).

IED FASHION
Трехлетние программы: Дизайн одежды, Ювелирный дизайн, Дизайн аксессуаров и обуви, Коммуникации в моде, Маркетинг в области моды, Фотография в области моды, Редактор в области моды, Стилист.
Задание: разработайте дизайн футболки или что-то из предметов одежды, что бы характеризовало вашу страну, ее особенности и местные обычаи.


7. Заявки на конкурс

Шаг 1. Нажмите сюда, чтобы заполнить анкету на сайте (identifying entry card form online)
Шаг 2. Отправьте по почте scholarships (собака) ied.edu описание проекта со следующим содержанием:
- название вашего проекта
- название курса, на котором вы хотите учиться
- расскажите об идее вашего проекта (максимум 30 строк)
- пришлите минимум 4 изображения, фотографии или рисунка, которые выражают вашу идею в формате JPG или JPEG, размер 1000 pixels (неоптимизированных для вэб сайта)
*альтернативно аудио или видео файл продолжительностью максимум 60 секунд

Информацию по конкурсу на английском языке вы можете найти на сайте www.creativediary.net .


ВОПРОСЫ?

По вопросам участия в конкурсе или обучения в IED, пожалуйста, обращайтесь к представителю IED в России Марии Твардовской по телефону 8 (495) 743 29 42 или по электронной почте profitoprofit (собака) gmail.com

О программах института читайте на сайте www.profitoprofit.ru или www.ied.it


Из истории конкурсов IED

/ Врезка от Марии Твардовской /

Подобный конкурс для иностранных студентов всего мира IED проводит уже третий год. К нашей радости в прошлом году один из российских участников получил 30% скидку на первый год обучения в институте. Степан Белый из Магадана представил проект в области промышленного и транспортного дизайна, который вы можете увидеть ниже. Сейчас Степан успешно учится на первом курсе «Промышленного дизайна» в Милане и, по его словам, ведет «нормальную студенческую жизнь», осваивает итальянский, много общается, готовится к реализации новых проектов в рамках учебного курса: зеркального фотоаппарата и карманного фонарика.




ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Битва за кошельки студентов началась.
Отличная возможность свалить отсюда :-) Особенно фанатам транспортного и промдизайна - им в России еще долго нечего ловить будет... Рекомендуем оторваться от дивана - а то потом жалеть будете. Пример Степана показывает, что шансы есть.

ОБСУЖДЕНИЕ

  23.10.2009  |  |
вот интересно, а где работы выложены победителей? оч. хотца поглядеть что выиграло в итоге :)
  28.1.2011  |  |
Информация про Драм театр у нас в справочнике

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

11 октября 2015

«Проект 111» открывает школу дизайна

Курс рассчитан на профессиональную категорию учащихся и будет интересен тем, кто занимается дизайном и производством сувениров, дизайнерам аксессуаров и небольших предметов, ювелирам и производителям украшений, бижутерии, специалистам по коже, керамике, текстилю. Занятия будут проходить в Санкт-Петербурге и начнутся во второй половине октября. Длительность курса — 2 месяца.   далее

Образование » Курсы, тренинги…

04 июня 2015

Интенсив по инфографике в Школе дизайна НИУ ВШЭ: с 27 июня

27 июня открывается восьмидневный интенсивный курс по инфографике под руководством куратора Алексея Новичкова. Программа позволяет освоить ключевые инструменты инфографики как эффективной визуальной коммуникации. Слушатели познакомятся с основами визуального мышления, типологией визуализации данных, бытовой инфографикой, с особенностями презентации данных и основами сторителлинга, видео инфографикой, принципами визуализации больших массивов данных. Во время обучения каждый готовит собственный проект, который презентует во время финального просмотра.  далее

Образование » Курсы, тренинги…

05 мая 2015

Конкурс стипендий для обучения в Istituto Marangoni – заявки до 24 мая 2015

В 2015 году знаменитая итальянская школа моды, стиля и дизайна Istituto Marangoni празднует свое 80-летие! В честь этой важной даты институт объявляет конкурс, по итогам которого 80 самых талантливых участников получат стипендии и скидки на обучение. Главные призы конкурса: 5.000 € на обучение на постдипломной программе в школе дизайна в Милане, 50% скидку на обучение на постдипломной программе в школе дизайна в Милане, школах моды в Лондоне и Париже или на дневных курсах учебного центра в Шанхае, 100% оплаты обучения по программе магистратуры Fashion Elite Course в школе дизайна в Милане. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте института и выслать для оценки комиссии проект-«мечту» на свободную тему. В качестве творческого концепта необходимо предоставить краткое описание «мечты», приложив изображения, а также свое резюме и фотографию. Заявки принимаются до 24 мая 2015 года.  далее

Конкурсы » Международные

20 апреля 2015

Думай как создатель
Думай как создатель – образовательная программа-марафон от Кати Храмковой

“Думай как создатель” — интенсивная, нацеленная на результат программа, объединившая три ключевых этапа создания нового: 1. выработку гипотезы, 2. прототипирование и 3. тестирование идеи нового продукта. С 24 мая по 7 июня.  далее

Образование » Курсы, тренинги…

10 марта 2015

«Игры дизайнеров» — всероссийский командный чемпионат

Турнир «Игры Дизайнеров» даёт студентам-иллюстраторам, графическим и веб-дизайнерам, проектировщикам, архитекторам, фэшн-дизайнерам и маркетологам возможность решить реальные бизнес-кейсы от крупных компаниий, а также лично познакомиться с HR-менеджерами и получить шанс на прохождение стажировки или получение профессиональной работы. Новый формат, запущенный в Питере. Для участия в чемпионате необходимо зарегистрировать команду в составе 3-4 человек на сайте турнира. Проходит со 2-го марта по 12-е апреля 2015 г.  далее

События » Выставки, Фестивали

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |