DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

РОССИЙСКИЕ

03 декабря 2012

Autodesk Россия и СНГ объявляет о старте конкурса молодежных проектов «Придай форму будущему! – 2012»

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

С 2012 года Autodesk Россия и СНГ начинает реализацию собственного ежегодного масштабного молодежного конкурса проектов, который станет частью долгосрочной стратегической образовательной программы Autodesk, направленной на развитие талантливой молодежи России и СНГ.


 


Краткие условия конкурса:


1) К участию в конкурсе допускаются проекты, полностью выполненные молодыми авторами в возрасте от 18 до 30 лет, имеющими гражданство России или одной из стран СНГ.


2) Проект должен быть реализован только в лицензионном программном обеспечении Autodesk.


3) В конкурсе могут принимать участие проекты, выполненные одним автором (индивидуальные) либо творческой группой (групповые).


5) От одного автора или творческой группы допускается подача на конкурс неограниченного числа проектов.


6) В каждой из конкурсных подкатегорий будут отобраны авторы лучших проектов и награждены дипломами и ценными призами.


 


Категории конкурсных проектов


Категория №1 «Машиностроение и промышленное производство»


- Подкатегория №1: 2D-чертеж изделия


- Подкатегория №2: 3D-модель изделия


- Подкатегория №3: Кинематическая 3D-модель механизма (анимированный цифровой прототип)


- Подкатегория №4: Электротехнические проекты


- Подкатегория №5: Инженерный анализ


 


Категория №2 «Архитектура/Строительство/Объекты строительной инфраструктуры»


- Подкатегория №1: Архитектура жилых зданий (индивидуальные дома, коттеджи, виллы, многоквартирные дома)


- Подкатегория №2: Архитектура общественных зданий и сооружений (зрелищные спортивные, административные, учебные, деловые, торговые сооружения, объекты культуры)


- Подкатегория №3: Архитектура промышленных зданий и сооружений


- Подкатегория №4: Проект ГИС (города/поселения/предприятия)


- Подкатегория №5: Транспортные сооружения и мосты


- Подкатегория №6: Инженерная геодезия и землеустройство


- Подкатегория №7: Наружные инженерные коммуникации (водоснабжение, канализация, теплогазоснабжение и др.)


- Подкатегория №8: Генеральный план


 


Категория №3 «Дизайн/Графика/Анимация»


- Подкатегория №1: Дизайн интерьера


- Подкатегория №2: Ландшафтный дизайн


- Подкатегория №3: Промышленный дизайн


- Подкатегория №4: Анимация объектов промышленного производства, архитектуры и строительства


- Подкатегория №5: Анимация для ТВ и кино


- Подкатегория №6: Анимация процессов


- Подкатегория №7: Анимация на свободную тематику


- Подкатегория №8: 3D-скульптура


 


Прием проектов: 10 ноября – 25 декабря 2012 года


Интернет-голосование: 1 января – 10 января 2013 года


Объявление результатов конкурса: 21 января 2013 года


 


Работы будут оцениваться в два этапа: до 10 января путем «народного голосования» (открытого интернет-голосования) будет совершен отбор нескольких десятков лучших проектов в каждой номинации, а с 11 по 20 января профессиональное экспертное жюри выберет среди них лучшие.


Всех победителей конкурса ждут дипломы Autodesk и ценные призы. Однако главной наградой для них, по словам организаторов, станет возможность дополнительного обучения и повышения профессионального мастерства, помощь в налаживании связей с крупнейшими работодателями и заказчиками, являющимися клиентами Autodesk на российском и международном уровне.


«Конкурсный прием и отбор проектов будет проводиться по 21 номинации, охватывающих проекты из всех основных сфер применения программных продуктов компании Autodesk, – рассказывает руководитель образовательных программ Autodesk в России и СНГ Дмитрий Постельник. – Таким образом, конкурс станет единой площадкой для объединения специалистов из различных индустрий. По итогам конкурса мы надеемся сформировать и далее активно развивать новое сообщество молодых, талантливых и перспективных специалистов, профессионально работающих с продуктами Autodesk».


Организаторы отмечают ряд особенностей, выгодно отличающих данный конкурс от других подобных состязаний.


Во-первых, к участию в нем приглашаются не только студенты и аспиранты, но и работающая молодежь в возрасте до 30 лет. Ожидается, что участием в конкурсе заинтересуются молодые инженеры, конструкторы, архитекторы, дизайнеры, аниматоры и т.п., чья творческая и профессиональная карьера сейчас находится в самом активном периоде роста и развития.


Во-вторых, к участию в конкурсе допускаются не только учебные или личные проекты, но и коммерческие (естественно, с сохранением всех прав заказчиков).


В-третьих, принимаются не только индивидуальные проекты, но и те, которые выполнены творческими группами (коллективные).


Особо следует отметить, что конкурс «Придай форму будущему! 2012» отличает сложная конкурсная документация. Дмитрий Постельник объясняет это следующим образом: «Мы хотим, чтобы наш конкурс рассматривался академическим сообществом как серьезный образовательный проект, нацеленный на развитие инженерного образования, а не просто как очередной, типовой конкурс ”красивых картинок”». Поэтому от участников требуется продемонстрировать не только умение использовать широкие функциональные возможности программных продуктов Autodesk, но и грамотно формально описать представляемый на конкурс проект (включая описание постановки задачи и выбранного автором проектного решения). Такой подход существенно повышает образовательную ценность конкурса. А также, как минимум, это позволит легко отсеять недобросовестных участников, решивших просто позаимствовать “красивые картинки” у коллег по цеху».


 


В качестве основной конкурсной площадки, на которой будет осуществляться сбор и «народная» оценка проектов, была выбрана группа «Образовательное сообщество Autodesk» в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/AutodeskEducation). По словам организаторов конкурса, выбор социальной сети ВКонтакте обусловлен популярностью данного ресурса среди русскоязычных пользователей и желанием сделать конкурсные процедуры максимально прозрачными для всех участников.


В качестве дополнительной конкурсной площадки будет использоваться специализированный интернет-портал Autodesk «Образовательное сообщество Autodesk» (http://students.autodesk.ru или http://students.autodesk.com), который сейчас объединяет около 6 млн. зарегистрированных участников со всего мира.


Подробная информация о правилах проведения конкурса, необходимая для участия, и конкурсная документация размещены по адресу www.autodesk.ru/shape-the-future.


О компании Autodesk


Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 16 из 100 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.


ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

 

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

04 августа 2015

Конкурс инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015

Autodesk объявляет о начале конкурса инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015. На конкурс принимаются архитектурные, конструкторские, инженерные проекты, выполненные с применением программных продуктов Autodesk. Прием работ – до 15 сентября 2015 года. Главный приз Конкурса – три поездки на конференцию Autodesk University (1-3 декабря 2015 г., Лас-Вегас, США).   далее

Конкурсы » Российские

13 июля 2015

Итоги конкурса промышленного дизайна FORMA-2015

В рамках V Международного форума промышленного дизайна GID выставки ИННОПРОМ 2015 c 8 по 11 июля 2015 года прошел IV Всероссийский студенческий конкурс промышленного дизайна FORMA. Организаторами выступили Уральская государственная архитектурно-художественная академия и Свердловское региональное отделение Союза Дизайнеров России. В этом году в Конкурсе участвовали студенты высших учебных заведений России, обучающиеся на кафедрах, специализация которых соответствует номинациям Конкурса. В финале конкурса на выставке ИННОПРОМ 2015 приняли участие 37 макетов. Кто что получил – в публикации.  далее

Конкурсы » Российские

10 июля 2015

Конкурс «Cyberon»: Возьми и распечатай!

Конкурс «Cyberon» – это возможность для профессионалов и энтузиастов-любителей продемонстрировать свои проекты в области 3D-печати, стать участником выставки лучших работ и выиграть призы, главный из которых –– 3D-принтер. Нужно лишь прислать напечатанную модель в 10 номинациях.   далее

Конкурсы » Российские

08 июня 2015

Конкурс GIFTS Award 2015: победители

Стояла задача разработать дизайн корпуса внешнего аккумулятора для мобильных устройств. В конкурсе зарегистрировались 116 участников из России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Молдовы. В голосовании приняло участие 92 конкурсных проекта. Призовой фонд в этом году – 150 000 рублей.  далее

Конкурсы » Российские

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |