DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

РОССИЙСКИЕ

20 декабря 2006

Конкурс: Дизайн колесного диска

Комментариев: 7Добавить свой комментарий

Чтобы найти оригинальный облик для этого нового продукта, «Евро Ком», совместно с Cardesign.ru, проводит конкурс на лучший дизайн колесного диска. Работы принимаются до 15 января 2007 года. Победителей ждут денежные призы.

Задание:

Разработать оригинальный дизайн колесного диска для автомобилей «премиум-класса» (таких как Audi Q7 и A8; Bentley Continental GT; BMW 6,7-series, X-5; Mercedes-Benz S,CL,GL,ML-klass; Porsche Cayenne, Range-Rover).

Требования к работам:

Каждый проект может состоять из 1-3 графических файлов в формате jpg. Размер изображений 1200*900 пикселей, разрешение 72dpi, объем каждого файла - не более 350 кб. В правом нижнем углу каждого изображения должна стоять подпись (имя и фамилия автора кириллическим шрифтом).

Каждый проект должен включать в себя:

1) наглядное, реалистичное изображение колесного диска крупным планом (виды ¾, фронтальная проекция, сечение - на усмотрение дизайнера)
2) изображения диска, установленного на автомобиле (не обязательно)
3) поисковые эскизы; изображения, помогающие донести дизайнерскую идею (не обязательно)

Приветствуется подача с помощью графических или векторных программ, либо программ трехмерного моделирования.

Каждый участник может прислать не более трех проектов, каждый проект должен быть отправлен отдельным письмом. В тексте письма нужно указать фамилию, имя и отчество автора проекта, страну, город проживания, и возраст, а также контактный телефон.

Проекты должны быть выполнены лично заявленным автором, и не содержать заимствований. В противном случае они снимаются с конкурса.


Сроки проведения конкурса и прием работ:

Прием работ начинается 22 декабря 2006 года в 10.00 по московскому времени, и заканчивается 15 января 2007 года в 10.00 по московскому времени. Победитель будет объявлен 22 января на сайте Cardesign.ru.

Работы принимаются по электронной почте: gregory@cardesign.ru. Все присланные работы публикуются на сайте Cardesign.ru на специальной странице (http://cardesign.ru/ru/events/1-photo-667.html) по мере поступления.


Участники:

К участию в конкурсе допускаются лица, достигшие возраста 18 лет.

Призы:

1 место - 1000$
2 место - 500$
3 место - 300$

Денежные призы переводятся любым удобным для выигравшего способом. Комиссию оплачивают организаторы. Помимо приза, каждому из трех победителей вручается диплом.


Жюри:

Представители компании «Евро Ком», промышленный дизайнер Эдвард Кнаус (Германия), председатель жюри - генеральный директор компании «Евро Ком» Бугаев Сергей Валентинович.

Авторские права:

Все работы, не отмеченные призами, остаются собственностью авторов. Принимая денежное вознаграждение, дизайнер передает права на коммерческое использование своей работы компании «Евро Ком», но может использовать ее в своем портфолио.


Организаторы: ООО «Евро Ком»; профессиональный ресурс об автомобильном дизайне Cardesign.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Много странного в этом конкурсе... Например анонимность компании Евроком (сайта нет!), открытые подписи к работам, цифры наград... Конечно, если у вас завалялись эскизы по дискам которые все равно пропадают, и не влом потратить пару вечеров на нормальную визуализацию, то можно это сделать.
Рекомендации Designet аналогичны предупреждению из старого фильма-ужастика - "Въезжая на этот мост, вы делаете это на свой страх и риск"...

ОБСУЖДЕНИЕ

  24.12.2006 |  |  
Меня последнее время очень удивляет отношение простых парней к дизайну.. Сами значит ничего не можем, а у дригих это стоит копейки. И всегда есть довод, что, мол, у профессионального это стоит вот столько-то, абсолютно при этом не понимая кто такие профессионалы, сколько это работы и как вообще к этому подойти. Грустно, товарищи! Не ценят нашего брата.
  9.1.2007 |  |  
Само по себе название 'Евро Ком' довольно таки странное:) Сколько компаний начинается на слово 'Евро'? А сколько на 'Ком' заканчивается? :) Вдобавок взглянем дизайнерским взглядом на логотип. Ну что? Симпатично. Системные администраторы тоже в фотошопе умеют рисовать:) только без художественно-эстетического вкуса. Идем дальше: на  ... показать все
  14.1.2007 |  |  
Как достучаться на ваш конкурс??????????
Не могу войти к вам на сайт и прикрепить работку!!!!!!
  15.1.2007 |  |  
По ссылке можно также посмотреть, чьи работы из полученных еще не опубликованы.
  15.1.2007 |  |  
15 января послал работу,утром в 9:00 (плюс минус).Зайдя на сайт я их там не обнаружил!? Хотелось бы знать сколько проходит вренмени с момента отсылки до публикации?
  15.1.2007 |  |  
czipion, на ящик gregory@cardesign.ru письма не доходят, присылайте на запасной.
подробности на cardesign.ru и по ссылке в форуме
  17.1.2007 |  |  
Работа сервера восстановлена, все пришедшие на адрес gregory@cardesign.ru письма оказались целы!



Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

04 августа 2015

Конкурс инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015

Autodesk объявляет о начале конкурса инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015. На конкурс принимаются архитектурные, конструкторские, инженерные проекты, выполненные с применением программных продуктов Autodesk. Прием работ – до 15 сентября 2015 года. Главный приз Конкурса – три поездки на конференцию Autodesk University (1-3 декабря 2015 г., Лас-Вегас, США).   далее

Конкурсы » Российские

13 июля 2015

Итоги конкурса промышленного дизайна FORMA-2015

В рамках V Международного форума промышленного дизайна GID выставки ИННОПРОМ 2015 c 8 по 11 июля 2015 года прошел IV Всероссийский студенческий конкурс промышленного дизайна FORMA. Организаторами выступили Уральская государственная архитектурно-художественная академия и Свердловское региональное отделение Союза Дизайнеров России. В этом году в Конкурсе участвовали студенты высших учебных заведений России, обучающиеся на кафедрах, специализация которых соответствует номинациям Конкурса. В финале конкурса на выставке ИННОПРОМ 2015 приняли участие 37 макетов. Кто что получил – в публикации.  далее

Конкурсы » Российские

10 июля 2015

Конкурс «Cyberon»: Возьми и распечатай!

Конкурс «Cyberon» – это возможность для профессионалов и энтузиастов-любителей продемонстрировать свои проекты в области 3D-печати, стать участником выставки лучших работ и выиграть призы, главный из которых –– 3D-принтер. Нужно лишь прислать напечатанную модель в 10 номинациях.   далее

Конкурсы » Российские

08 июня 2015

Конкурс GIFTS Award 2015: победители

Стояла задача разработать дизайн корпуса внешнего аккумулятора для мобильных устройств. В конкурсе зарегистрировались 116 участников из России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Молдовы. В голосовании приняло участие 92 конкурсных проекта. Призовой фонд в этом году – 150 000 рублей.  далее

Конкурсы » Российские

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |