DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

РОССИЙСКИЕ

11 октября 2004

Bombay Sapphire Designer Glass Competition - 2004/2005

Внимание! 30 ноября - окончание приема работ на конкурс!
Джин Bombay Sapphire объявляет о начале российского этапа международного конкурса Bombay Sapphire Designer Glass Competition. Молодым российским дизайнерам предлагается создать оригинальный и функциональный проект коктейльного бокала. Награда победителю - 10 000 евро, которые будут вручены на финалe конкурса в Миланe.

Дизайн и крепкие напитки роднит одно общее свойство - способность значительно изменять окружающий мир. Bombay Sapphire Designer Glass Competition - крупнейший международный конкурс молодых дизайнеров - подтверждает и укрепляет эту связь.
На протяжении нескольких лет джин Bombay Sapphire проводит Bombay Glass Competition - один из самых представительных европейских смотров молодых дизайнеров. Его участникам предлагается разработать оригинальное решение коктейльного бокала. Российские дизайнеры, к сожалению, не принимали участия в Bombay Sapphire Designer Glass Competition. Но в этом году ситуация будет исправлена: впервые российские дизайнеры получат шанс заявить о себе на этом престижном конкурсе.
Идея конкурса родилась в результате сотрудничества бренда с такими звездами мирового дизайна, как Karim Rashid, Milton Glaser, Marcel Wanders, Eva Zeisel and Dakota Jackson. В разные годы всемирно известные дизайнеры создавали авторские проекты бокалов для рекламных кампаний Bombay Sapphire.
Российский этап конкурса стартует в середине сентября. В этом году он будет проходить в режиме on-line. Его участникам предлагается выслать заявку на участие и эскизы на www.bombaysapphire.com. В феврале 2005 года, на торжественной церемонии, жюри российского этапа конкурса огласит имена трех победителей, проекты которых буду реализованы на лучших стеклодувных заводах Бельгии.
Кроме того, в феврале в Москве планируется провести специальную выставку, где будут представлены наиболее интересные из представленных к рассмотрению работ. Автор проекта, получившего первое место, станет обладателем приза в 1000 евро и отправится представлять свою идею в Милан, где в апреле 2005 состоится международный финал Bombay Sapphire Designer Glass Competition. Главный приз международного конкурса - 10 000 евро.
 
Подробности

Каждый год в столице Италии, Милане, Bombay Sapphire проводит конкурс, цель которого - создать самый необычный дизайн коктейльного бокала. На этот конкурс, который проходит в апреле во время Salone del Mobile - крупнейшей международной ярмарки дизайна, - приезжают известные дизайнеры и эксперты в области дизайна для того, чтобы по достоинству оценить представленные работы, собранные со всего мира. В этом году мы впервые проводим конкурс Bombay Sapphire Designer Glass Competition 2004, чтобы определить участника, который смог бы представлять Россию в Милане. В этом году молодые русские дизайнеры и студенты дизайнерских школ могут принять участие в конкурсе в режиме on-line.
Для того, чтобы стать потенциальным участником, желающие должны ознакомиться с правилами участия и внести всю необходимую информацию в заявку участника на сайте www.bombaysapphire.com. Помимо этого, необходимо представить макет Вашего коктейльного бокала. В случае, если Ваша работа будет одобрена нашими независимыми судьями, Bombay Sapphire претворит Ваш макет в жизнь с помощью профессиональных стеклопроизводителей. После этого Ваш бокал и Вы отправитесь в Милан, чтобы участвовать в международном конкурсе!
Интригует? Вдохновляет? Начните разработку своего дизайна сегодня - и Bombay Sapphire сможет помочь Вам воплотить Вашу идею в жизнь!


Информация о продукте
Bombay Sapphire - элитный джин, воплощение глобального стиля в одной бутылке.
От остальных джинов Bombay Sapphire отличается не только утонченностью аромата, но и удивительным дизайном бутылки. Полупрозрачная, чистого голубого цвета, она напоминает сапфир, самый ценный в Индии драгоценный камень. Кроме того, изящно выгравированные на стекле бутылки изображения десяти растительных компонентов, входящих в состав джина, делают Bombay Sapphire притягательным не только на вкус, но и на вид.
Стильный дизайн Bombay Sapphire вдохновил на создание бокалов для этого джина таких законодателей стиля как Карим Рашид, Дакота Джексон, Эва Цайзел. Их работы стали основополагающими в рекламной кампании Bombay Sapphire.
В то время, как большинство производителей использует от 4 до 6 компонентов, из которых можжевельник является основным, Bombay Sapphire использует уникальную смесь из 10 ингредиентов, отбирая растения только из тех регионов, в которых выращиваются лучшие сорта. Для приготовления Bombay Sapphire используется горький миндаль из Испании, корень дудника из Саксонского региона Германии, кору кассии из Индокитая, кориандр из Марокко, ягоды кубебы из Индонезии, райские зерна из Западной Африки, лимонную цедру из Испании, лакрицу из Китая, касатник флорентийский и, конечно же, ягоды можжевельника из Тасканы. Для создания Bombay Sapphire берется только 100% шотландский пшеничный спирт, который подвергается тройной очистке. Bombay Sapphire получают в уникальных медных перегонных кубах, известных как Катерхедские Кубы. В мире их осталось всего три, и все они принадлежат Bombay Spirits.
Bombay Sapphire, элегантность и удовольствие, запечатленные в чувственности вкуса и дизайна.

Условия участия в конкурсе

- Конкурс Bombay Sapphire Designer Glass Competition 2004 проводится в России для молодых дизайнеров, достигших возраста 21 года с опытом работы по специальности не более 3-х лет, а также студентов дизайнерских школ и высших учебных заведений.
- Изначальный дизайн коктейльного бокала должен быть собственной работой конкурсанта.

Требования к конкурсным работам

- Конкурсантам необходимо разработать дизайн функционального коктейльного бокала (функциональность - главное требование к конкурсным работам).
- Помимо стекла дизайн может включать другие материалы, хотя стекло должно быть основным.
- Жесткие рамки размера бокала не устанавливаются, но при создании данного бокала следует учитывать, что он должен быть функциональным и сохранять возможность быть сфотографированным рядом с 1- литровой бутылкой Bombay Sapphire, имеющей высоту 27,5 см и ширину 8 см.
- Дизайн может включать цветное и/или прозрачное стекло.
График проведения конкурса 2004/2005

Сентябрь 2004 г. Начало приема работ на конкурс.
30 ноября 2004 г. Окончание приема работ на конкурс.
1 - 14 декабря 2004 г. Рассмотрение заявок.
15 декабря 2004 г. Выбор победителей и их уведомление.
1 февраля 2005 г. Окончательная дата изготовления бокала по эскизам победителя.
15 февраля 2005 г. Торжественное оглашение победителей конкурса в России и презентация на коктейле Bombay Sapphire.
15 марта 2005 г. Бокалы победителей отправляются в Милан на международный финал.

14-16 апреля 2005 г. Финал Конкурса.


Критерии судейства

Представленные варианты дизайна будут рассматриваться жюри на основании следующих принципов:
- Функциональность (практичен ли дизайн технически, удобно ли пить коктейли с мартини из этого бокала, т.е. "работает" ли он)
- Инновационность (демонстрирует ли дизайн бокала творческую новизну; новый ли он и отличается ли от известных, это может также иметь отношение и к использованным материалам, общему опыту питья из него или к дизайну в целом)
- Эстетика (демонстрирует ли дизайнер симпатию к использованному материалу и есть ли у него чувство формы; элегантен ли бокал и насколько визуально привлекательна его форма)

- Особенности образа бренда Bombay Sapphire как источник вдохновения (отражает ли бокал ценности бренда; манит ли он, является ли естественно элегантным, творческим).
 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Отличный конкурс! Почти ничего делать не надо :-)
НО: обратите внимание на 2 засады: первое - вам должно исполниться 21 год (джин все-таки алкогольный напиток :-), и второе - вы должны быть студентом или после окончания вами института должно пройти не более трех (!) лет. Думаем, что это серьезно уменьшит количество участников конкурса.
Это вам не Европа, где традиционно проводится конкурс, там дизайнерских ВУЗов - пруд пруди. Мы обратили внимание организаторов на это, но они решили не увеличивать срок. Ну что, молодежь, до встречи в Милане? :-)
Обязательно изучите работы победителей прошлых лет!

В ТЕМУ

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

04 августа 2015

Конкурс инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015

Autodesk объявляет о начале конкурса инновационных проектов Autodesk Innovation Awards Russia 2015. На конкурс принимаются архитектурные, конструкторские, инженерные проекты, выполненные с применением программных продуктов Autodesk. Прием работ – до 15 сентября 2015 года. Главный приз Конкурса – три поездки на конференцию Autodesk University (1-3 декабря 2015 г., Лас-Вегас, США).   далее

Конкурсы » Российские

13 июля 2015

Итоги конкурса промышленного дизайна FORMA-2015

В рамках V Международного форума промышленного дизайна GID выставки ИННОПРОМ 2015 c 8 по 11 июля 2015 года прошел IV Всероссийский студенческий конкурс промышленного дизайна FORMA. Организаторами выступили Уральская государственная архитектурно-художественная академия и Свердловское региональное отделение Союза Дизайнеров России. В этом году в Конкурсе участвовали студенты высших учебных заведений России, обучающиеся на кафедрах, специализация которых соответствует номинациям Конкурса. В финале конкурса на выставке ИННОПРОМ 2015 приняли участие 37 макетов. Кто что получил – в публикации.  далее

Конкурсы » Российские

10 июля 2015

Конкурс «Cyberon»: Возьми и распечатай!

Конкурс «Cyberon» – это возможность для профессионалов и энтузиастов-любителей продемонстрировать свои проекты в области 3D-печати, стать участником выставки лучших работ и выиграть призы, главный из которых –– 3D-принтер. Нужно лишь прислать напечатанную модель в 10 номинациях.   далее

Конкурсы » Российские

08 июня 2015

Конкурс GIFTS Award 2015: победители

Стояла задача разработать дизайн корпуса внешнего аккумулятора для мобильных устройств. В конкурсе зарегистрировались 116 участников из России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Молдовы. В голосовании приняло участие 92 конкурсных проекта. Призовой фонд в этом году – 150 000 рублей.  далее

Конкурсы » Российские

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |