DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

05 февраля 2013

Конкурс ELECTROLUX DESIGN LAB 2013 - 11-й сезон

Комментариев: 2Добавить свой комментарий

Electrolux Design Lab в 11-й раз объявляет новую тему и приглашает всех принять самое активное участие и присоединиться к увлекательному процессу создания техники будущего. 

Студентам специальности "дизайн" предлагается посоревноваться за полугодовую стажировку и денежный приз, предложив свои идеи.

Новая тема конкурса – «Вдохновение городским стилем жизни» - была продиктована стремительной урбанизацией, которая приводит к тому, что жизненное пространство становится компактней, поскольку возрастающая численность населения способствуют перемещению людей из сельской местности в густонаселенные городские районы. Вопрос, на который предстоит ответить: какая роль сегодня отводится дизайну в процессе оснащения и подготовки людей в ходе этой социальной адаптации?

Впервые за десять лет существования конкурса участникам предложены три варианта развития главной темы: Социальная кулинария, Свежий воздух и Легкая уборка. Кроме того, конкурс 2013 года выходит за рамки просто дизайна и включает в себя идеи, связанные с сервисным обслуживанием и расходными материалам.

«Для нас, в компании Electrolux, важно рассматривать дизайн максимально широко: нам интересны все решения, которые влияют на стиль и условия жизни наших потребителей. Именно поэтому мы расширили рамки конкурса в 2013 году и ожидаем увидеть как идеи самих продуктов, так и аксессуаров, сервисов и расходных материалов к ним в трех основных категориях: Социальная кулинария, Свежий воздух и Легкая уборка», – комментирует Стефано Марцано, Главный дизайнер Electrolux.


images: image_4

Основные положения Design Lab 2013

·    Расширяется сфера концептов

В качестве заявки на конкурс может быть подан продукт, аксессуар, сервис или расходный материал. Такой подход позволяет проявить себя студентам, специализирующимся в разных сферах, в поиске инновационных дизайнерских решений для дома будущего.

·   Конкурс в Интернете

Лучшие из поданных работ будут опубликованы on-line, что предоставит конкурсантам дополнительные возможности для продвижения своих концептов в социальных медиа.

·   Процесс разработки концепта

Процесс проектирования разделен на этапы, чтобы участники смогли уделить внимание всем стадиям подготовки своих работ. Так, на первом этапе акцент делается на концепцию, далее – на визуальной презентации идеи, и, в итоговой части, – на технических характеристиках представленного продукта. Таким образом, авторы лучших заявок смогут совершенствовать свои разработки на протяжении конкурса.

·   Отзывы специалистов Electrolux

Поскольку отбор работ будет происходить на каждом этапе, то на каждую следующую ступень попадают только лучшие концепты. Специалисты Electrolux будут участвовать в процессе  отбора, выделять самые сильные проекты, давать отзывы и вдохновлять участников на протяжении всего хода конкурса.



images: image_2

Финал

На последнем этапе восемь финалистов будут приглашены принять участие в  заключительном мероприятии Конкурса. Они представят свои работы жюри, состоящему из известных профессионалов. Жюри будет оценивать концепты, принимая во внимание интуитивную простоту дизайна, инновационность и точность попадания в инсайты потребителей. Победитель получит полугодовую оплачиваемую стажировку в международном центре Electrolux Global Design Centre и 5000 евро. Обладателю второго места достанется 3000 евро, а третьего – 2000 евро. Также денежное вознаграждение в размере 1000 евро получит участник, чья работа победит в on-line голосовании.

Срок подачи заявок на первый этап конкурса (концепция, описание и эскиз): до 15 марта 2013 года.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в блоге Design Lab: electrolux.com/electroluxdesignlab.

 

Electrolux Design Lab в социальных сетях:

Блог: electrolux.com/electroluxdesignlab

Facebook: facebook.com/ElectroluxDesignLab

Twitter: twitter.com/Electrolux

Flickr: flickr.com/photos/electrolux-design-lab

Pinterest: pinterest.com/Electrolux

Instagram: Instagram.com/electrolux

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

  5.2.2013  |  |
Участие могут принять только студенты? Или просто по возрасту какие-то ограничения?
  • 26.2.2013  |  |
    Дарья, да, участие могут принимать только студенты по специальности дизайн или недавние выпускники специальности дизайн (2012 года). Возраст при этом не имеет значения.

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 ноября 2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

Арт-премия в области современного искусства Arte Laguna продолжает прием заявок. К участию приглашаются живописцы, скульпторы, фотографы, перформеры, мастера видео-арта и цифрового искусства, а также специалисты в направлении лэнд-арта. Премия предусматривает вручение 6-ти денежных призов по 7000 €, распределение денежного призового фонда, организацию главной коллективной выставки в Венеции, 4 выставки в экспозиционных залах галерей-партнеров по всему миру, 2 проекта в сотрудничестве с организациями-партнерами, 7 арт-резиденций, 3 возможности участия в международных фестивалях и издание каталога.  далее

Конкурсы » Международные

05 ноября 2015

Победители 11-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015

Впервые в истории проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015 второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за креативность и экологичность представленных проектов. Все победители конкурса примут участие в выставке SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 до 17 апреля 2016 года.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, победители награждены

Знаменитый китайский архитектор Ма Янсонг, председатель жюри, наградил победителей 6-ого Международного конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, церемония проходила в Галерее Roca в Мадриде. Среди профессиональных проектов награду получила работа испанских коллег Ирены Каньяды и Ракель Прендес – Btwist. Победу в студенческой категории одержала пара итальянских студентов Самуэле Нукаро и Кристина Ту Ан Пам с проектом [Aria]2. Вознаграждение за каждый проект составило 6,000€.  далее

Конкурсы » Международные

06 февраля 2014

Конкурс Electrolux Design Lab 2014

Electrolux Design Lab 2014 приглашает изучающих дизайн студентов со всего мира принять участие в конкурсе, основным призом в котором станут 5 000 евро и полугодовая оплачиваемая стажировка. Для этого необходимо предложить новаторские дизайнерские идеи для домашнего окружения будущего. Тема этого года – «Создание здорового дома» (с подтемами "удовольствие от кулинарии", "уход за тканями", "очистка воздуха") – призвана раскрыть то, как люди в будущем смогут благополучно жить в приятной, безопасной для здоровья обстановке, творчески и рационально заботиться о себе и окружающих, не затрачивая на это дополнительные усилия. Прием заявок - с 1 марта по 6 апреля.  далее

Конкурсы » Международные

26 сентября 2013

Конкурс Electrolux Design Lab 2013: объявлены 8 финалистов

8 работ вышли в финал Electrolux Design Lab 2013. В этом году на конкурс было подано более 1700 заявок из 60 стран. Студенты дизайнерских факультетов всего мира представили свои проекты домашней бытовой техники будущего по трем направлениям: «Социальная кулинария», «Свежий воздух» и «Легкая уборка». Победитель конкурса будет выбран в Стокгольме, 16 октября 2013 года.  далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |