DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

МЕЖДУНАРОДНЫЕ

11 января 2006

Конкурс: Открыт прием работ на конкурс ANFIA - для непрофессионалов по разработке дизайна автомобиля

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

Условия участия в конкурсе:

1. Введение

ANFIA - Car Coachbuilders Group, при поддержке Camera di commercio industria artigianato e agricoltura в Турине, при патронаже Regione Piemonte, Министерства Экономики и Европейского Союза, организуют выставку в штаб-кварире Camera di commercio в Турине, расположенной на Via Carlo Alberto 16. Выставка "Stile Italiano Giovani" (the "Exhibition") пройдет с 8 по 18 июня 2006. Цель выставки - представить профессионалам автомобильного сектора и общественности в целом 20 лучших проектов, выбранных из тех, что прислали молодые непрофессиональные дизайнеры-конкурсанты.

2. Участники

К конкурсу допускаются молодые люди в возрасте от 16 до 28 лет (на момент 30 апреля 2006г.), нигде не работающие, если же вы уже где-то работаете, то вы не должны являться профессиональным автомобильным дизайнером.

3. Представление анкеты

3.1 Молодые люди, заинтересованные в участии в конкурсе (the "Competitors") должны отправить  анкету, полностью заполненную не позднее срока указанного в пункте 5. Анкеты, приведенная в конце данного документа, должна быть подписана, после ознакомления и соглашения с информацией о «Защите личных данных» в конце этого документа. К заполненной анкете нужно приложить фотографию паспортного размера и ксерокс документа, идентифицирующего личность (паспорт).

3.2
Другие условия участия (при невыполнении этих условий, кандидат не будет допущен к участию):

a) Студенты должны представить аттестат об окончании средней школы или студенческий билет;

b) Работающие (при условии, что выполнено условие установленное в пункте 1, т.е. не являющиеся профессиональными автомобильными дизайнерами), должны дописать в анкету следующее: "I, the undersigned, commit myself to vouch for the truthfulness of the present statement in the whole awareness of the possible effects deriving from a non-conformity of the statement itself. I also declare that I regularly carry on working activity which has absolutely nothing to do (directly or indirectly) with the car design " (date and signature)

примерный перевод: "Я, нижеподписавшийся, ручаюсь за правдивость настоящего утверждения, полностью осознавая возможные последствия при несоответствии моего утверждения. Я также утверждаю, что Я работаю на постоянной основе, что никоем образом (непосредственно или косвенно) не связано с автомобильным дизайном (дата и подпись)".

Тем не менее, организаторы оставляют за собой право в любой момент конкурса, потребовать, от подписавшего вышеприведенное утверждение, все необходимые документы, доказывающие, что он/она не работают в сфере, имеющей отношение к автомобильному дизайну;

c) Все другие кандидаты, не попадающие в подпункты a) или b), должны дописать утверждение: "I, the undersigned, commit myself to vouch for the truthfulness of the present statement in the whole awareness of the possible effects deriving from a non-conformity of the statement itself, and I also declare that I am not a student and that I do not carry on any working activity either (as per the present Regulations)". (date and signature)

примерный перевод: " Я, нижеподписавшийся, ручаюсь за правдивость настоящего утверждения, полностью осознавая возможные последствия при несоответствии моего утверждения, и Я также утверждаю, что Я не являюсь студентом и, что Я не работаю в сфере автомобильного дизайна (в соответствии с настоящими правилами) (дата и подпись)".

4. Проекты

4.1 Каждый проект должен состоять из одной ранее неопубликованной работы, развивающей любое направление (внешнее или внутреннее оснащение) для любого автомобиля; ортогональные виды, чертежи поверхности и масштабированные модели (по желанию), могут быть приложены к каждому проекту.

4.2 Проект, должен быть представлен не более чем на двух листах бумаги (50 x 70 cm). Ортогональные виды, чертежи поверхности и масштабированные модели (если имеются), должны быть реализованы в масштабе 1: 10.

4.3 На обратной стороне каждого чертежа должны быть указаны имя, фамилия и гражданство конкурсанта. Те же данные должны присутствовать на масштабированной модели (посредством наклейки).

4.4 Проект должен сопровождаться описанием мотивации создания проекта и его характеристиками. Описание не должно занимать больше одного машинописного листа, на английском или итальянском языке.      

4.5 Организаторы конкурса снимают с себя всякую ответственность относительно защиты авторских прав присланных работ. Конкурсант - единственный ответственный, за авторскую защиту своих работ. Следовательно, организаторы конкурса освобождают себя от ответственности за каждый проект, когда конкурсант предоставляет его на всеобщее обозрение и его циркуляцию в период организации и подготовки конкурса и выставки.

(Авторские права в Европе строго защищены. Организаторы исключают мелкие недоразумения по разрешению споров. Так что, если вы не собираетесь защищать свои авторские права, можете пропустить этот пункт. - прим.переводчика )

5. Условия подачи анкеты и проекта

Анкета с проектами должна быть отправлена организаторам конкурса заказной почтой (с оплаченной обратной доставкой конкурсанту) по адресу:

STILE ITALIANO GIOVANI
c/o  ANFIA
Corso Galileo Ferraris, 61
10128 Torino

с учетом прибытия не позднее  30 апреля 2006 г (чтобы обеспечить достаточно времени для рассмотрения проекта).

6. Жюри конкурса

6.1 Жюри назначенное организаторами конкурса выберет 20 ранее неопубликованных проектов. Жюри, сформировано из крупных специалистов итальянского дизайна,  они выберут из всех присланных проектов 20 самых лучших графических работ (проектов), которые затем будут представлены на выставке.

6.2 Проекты будут оцениваться согласно критериям неоспоримо согласованным жюри, назначенным для конкурса.

6.3 Жюри, также, выберет среди 20 лучших работ, три проекта-победителя, соответственно 1-е, 2-е и 3-е место, а так же лучший проект по разработке интерьера автомобиля. 

7. Информация от жюри - Приглашения на выставку и Награды проектов

7.1 Организаторы конкурса сообщат конкурсантам о том, что они попали в шорт-лист (20 лучших проектов) посредством заказной почты с обратным получением, и, следовательно, приглашены на открытие выставки. 

7.2 Организаторы конкурса возместят затраты шорт-листников на поездку (из/в Турин), и размещение их в отеле (2 ночи).

7.3 Согласно пункту 6.3, конкурсанты, выбранные жюри, на 1-е, 2-е и 3-е место, соответственно получат 5,000.00 (пять тысяч), 3,000.00 (три тысячи) и 2,000.00 (две тысячи) евро.

Две других специальных премии будут распределены: одна автору лучшего проекта автомобильного интерьера (предложенная ADI, Итальянской Ассоциацией Промышленного Дизайна), и одна самому молодому дизайнеру, попавшему в шорт-лист (предложенная итальянским автомобильным журналом "Auto&Design").

8. Возврат Проектов

8.1 Шорт-листники получат всю необходимую информацию о правилах возврата своих работ от организаторов конкурса в период выставки.

8.2 Организаторы конкурса снимают с себя обязательства по возврату невыбранных проектов владельцам, но предоставляют возможность самостоятельно забрать свои работы в штаб-квартире ANFIA в Турине (Corso Galileo Ferraris 61) не позднее 30 июня 2006г. По наступлению этой даты, организаторы конкурса уполномочены уничтожить назабранные работы. (представляете - горящий костер из скетчей участников :-) - прим. Designet)

Анкета

application form вы можете скачать с официального сайта организаторов из раздела Regulations:  http://www.anfia.it/english/anfianews/news_frame.htm

Проекты победителей конкурса 2004:



1-ое место
SMOOTH, автор: Stefano Marchetto

image_5

2-ое место
JAGUAR, авторы: Andrea Loi & Hubert Tassin 


image_6

Специальный приз от "Regione Piemonte"
EGO, автор: Aleksei Kuzmin

Остальные работы дизайнеров, вошедших в шор-лист в 2004 году смотрите на http://www.anfia.it/anfianews/giovani/profili2004.htm
 

Историческая справка об организаторах конкурса (скучный и официальный текст для любознательных)



Ассоциация ANFIA была создана в Турине в 1912 году для оказания поддержки зародившейся итальянской автомобильной индустрии и более эфективного сотрудничества с органами общественного управления во многих сферах, возникающих при развитии автомобильной индустрии. За время своего существования, ANFIA стала рупором для компаний-членов ассоциации и общественности, а так же частных предприятий в сферах (промышленной, экономической, законодательной и статистической), связанных с мобильностью и транспортировкой людей и грузов. Деятельность ассоциации всегда шла параллельно развитию механизации в Италии.

Задачи компании:
- представление и защита интересов компаний-членов ассоциации пред национальными и западными компаниями 
- узучение и решение проблем членов ассоциации в экономической, правовой и промышленной сфере
- развитие рекламной и выставочной деятельности в автомобильном секторе
и многое другое.

Конкурс STILE ITALIANO GIOVANI проходит раз в 2 года. Первый конкурс в 1998 году был сделан только для итальянцев, в 2000 году в конкурс стали допускаться дизайнеры из европейских стран, а третий конкурс в 2002 году открыл двери для дизайнеров со всего мира.

 

Designet благодарит Виталия за своевременно присланную информацию о конкурсе.

Сайт организаторов конкурса
http://www.anfia.it/english/default.htm


Комментарии DN

Гмм, слегка странный итальянский конкурс, организованный неповоротливой официальной орагнизацией. Сидели наверное и думали, что бы такого сделать? Но в условиях мелькают очень авторитетные названия - ADI - Итальянская Ассоциация Промышленного Дизайна, журнал "Auto&Design". Думаем тем, у кого много рисунков интересных машинок, и некуда их девать этот конкурс - реальный шанс засветиться. А там мало ли что будет.... Мы связались с организаторами - они подтвердили, что работы принимаются со всех стран. Теперь дело за вами. Удачи!

Вот что написал про конкурс один из его прошлых российских участников на нашем форуме:

Этот конкурс проводиться регулярно и при этом очень давно. Имеет приоритет среди европейцев... 4 года назад отсылал свою работу. Точно не помню, может перевод неправильный, или раньше условия другие были, но лист бумаги должен быть ТОЛЬКО такого размера как указано. Конкурс имеет смысл. И при этом там нет такой предвзятости и НЕдизайна как в Peugeot design contest. Когда сотни людей проигрывает... А через 2-3 года твои идеи ДОЕХАЛИ до французов и нагло всплыли на автосалонах....

Участвовал в Peugeot design contest много раз... И не только я был расстроен...
А ANFIA??? Честно... Очень и очень много итальянцев,которые не идеями богаты, а испонением. И итальянцы в шорт-листе...

В общем просто слишком много людей присылает свои работы и, как и все итальянцы, не в силах что-то организовать - мечутся не разобрано 25% работ, когда надо их выставлять уже... :-)

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 ноября 2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

Арт-премия в области современного искусства Arte Laguna продолжает прием заявок. К участию приглашаются живописцы, скульпторы, фотографы, перформеры, мастера видео-арта и цифрового искусства, а также специалисты в направлении лэнд-арта. Премия предусматривает вручение 6-ти денежных призов по 7000 €, распределение денежного призового фонда, организацию главной коллективной выставки в Венеции, 4 выставки в экспозиционных залах галерей-партнеров по всему миру, 2 проекта в сотрудничестве с организациями-партнерами, 7 арт-резиденций, 3 возможности участия в международных фестивалях и издание каталога.  далее

Конкурсы » Международные

05 ноября 2015

Победители 11-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015

Впервые в истории проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015 второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за креативность и экологичность представленных проектов. Все победители конкурса примут участие в выставке SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 до 17 апреля 2016 года.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, победители награждены

Знаменитый китайский архитектор Ма Янсонг, председатель жюри, наградил победителей 6-ого Международного конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, церемония проходила в Галерее Roca в Мадриде. Среди профессиональных проектов награду получила работа испанских коллег Ирены Каньяды и Ракель Прендес – Btwist. Победу в студенческой категории одержала пара итальянских студентов Самуэле Нукаро и Кристина Ту Ан Пам с проектом [Aria]2. Вознаграждение за каждый проект составило 6,000€.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — итоги

Завершен очередной конкурс Electrolux Design Lab, проводящийся ежегодно уже 13-й раз. Его тема – «Здоровые счастливые дети». Лучшим из более чем 1500 участников оказался Джордан Ли Мартин из Великобритании и его проект под названием Bloom – самый эффективный чайник в мире. В число 9 финалистов попала девушка из России – Мария Пилюгина. Призы 10.000 - 6.000 - 4.000 евро за 1-2-3 места и 2.000 – приз зрительских симпатий. Победитель также получил главный приз конкурса – полугодовая оплачиваемая стажировка в международном дизайн-центре Electrolux.   далее

Конкурсы » Международные

05 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — определены шесть финалистов (наши тоже есть ))
Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — определены шесть финалистов (наши тоже есть ))

Electrolux объявил имена шести финалистов популярного конкурса проектов «Electrolux Design Lab». Тема этого года — «Счастливые и Здоровые Дети», в рамках которой Electrolux ищет новые решения и смелые идеи, способные улучшить жизнь семей с детьми. Шесть студентов (из 1500 заявок со всего мира!), прошедших в финал конкурса, представляют университеты Мексики, Южной Кореи, Венгрии, Литвы, Великобритании и России. Победитель Design Lab 2015 будет выбран жюри на гала-вечере в Хельсинки 15 октября 2015 года. Впервые можно будет видеть это в сети в прямом эфире: трансляция запланирована на сайте www.electroluxdesignlab.com и www.twitter.com/electrolux, начиная с 19.00 по московскому времени, 15 октября 2015 г. Присоединяйтесь!  далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |