DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

КОНКУРСЫ

15 января 2009

Итоги двух конкурсов от компании De Dietrich в области кухонного дизайна

Комментариев: 0Добавить свой комментарий

Интересные итоги пары конкурсов от компании De Dietrich, объединенных кухонной темой.
Первый - Grand Prix du Design, дизайн посуды.
Второй - Trophées du design, дизайн бытовых кухонных приборов.

Производитель элитной бытовой техники для кухни De Dietrich подвел итоги конкурса Grand Prix du Design. Конкурс проводился во Франции уже во второй раз. Цель конкурса - продвижение современных идей в области кухонного интерьера. В 2008 году основной темой работ был дизайн посуды, которая должна быть красивой и практичной одновременно.




Лучшей работой был признан сотейник «По капле» от дизайнера Анны Ксирадакис (Anne Xiradakis)



Приспособление состоит из двух частей: базовой емкости для приготовления пасты или риса и крышки-купола, которая благодаря своему дизайну позволяет достичь нового уровня в приготовлении сложных блюд. Бульон постепенно вытекает из специальной воронки, скапливается вокруг маленьких шариков на крышке и капает, пропитывая блюдо по всей поверхности.



Также среди номинантов также были представлены следующие работы:



· Форма для приготовления клёцок в форме каштанов Castagna от Констанс Гиссе (Constance Guisset)
В белую часть формы выкладывается тесто и начинка из фарша. Темная крышка также заполняется тестом и накрывает белую форму. Таким образом получаются клецки с мясной начинкой, больше похожие на знакомые всем нам пельмени.





· Кулинарная лопаточка «Мастерок» от Адриена Роверо (Adrien Rovero)
Адриен Роверо решил: почему в кулинарии так популярна форма шара? С помощью его кулинарной лопаточки «Мастерок» можно готовить блюда в форме кубиков! Красные силиконовые подушечки предназначены, чтобы передвигать по противню нежные и рассыпчатые кубики.



· Кастрюля с прозрачной крышкой для приготовления ризотто «Тропинка» от Алексиса Геогракопулуса (Alexis Georgacopoulos)
Отверстие в центре крышки предназначено для получения бульона во время приготовления пищи. Капельки бульона конденсируются на крышке и стекают по спирали - как по «тропинке» - на деревянную лопаточку. За счет того, что крышка прозрачная, вы можете наблюдать за блюдом на всём протяжении его приготовления.  

Победители были награждены ценными призами от компании De Dietrich:
1 место - посудомоечную машину линии Quattro,
2 место - холодильник De Dietrich
и 3 место - духовой шкаф Multifunction Plus.

Более подробную информацию о De Dietrich «Gran Prix Du Design» можно найти по ссылке (если французский знаете :-)
http://www.grandprixmadamefigarodedietrich.com







Так же, летом компания
De Dietrich подвела итоги еще одного своего конкурса, посвященного дизайну бытовых кухонных приборов - Trophées du design.

Он предназначался для участников четырех стран - Франции, Германии, Италии и Испании (судя по языкам, на которых опубликованы условия).

Цель конкурса - продвижение современных идей в области дизайна электробытовой техники и кухонного интерьера.
Конкурс проходил в трёх номинациях:
1. Дизайн мелкого бытового кухонного прибора. Направления на выбор: приготовление пищи (блендер, миксер); завтрак (кофеварка, тостер); дружеское общение (прибор для барбекю, раклетт).
Финалисты:
- Тибальт Макле
- Артур Сенан
- Эмин Секе

2. Дизайн крупного бытового кухонного прибора. Предлагаемые направления: стирка-сушка, приготовление пищи, хранение продуктов.
Финалисты:
- Аксель Дельбраере и Жереми Мурье
- Пьер-Франсуа Дюбуа
- Мин Кьенг Янг

3. Дизайн кухонного интерьера.
Финалисты:
- Морган Бушо
- Пьер Парментье

Конкурс, прежде всего, рассчитан на молодых талантливых студентов отделений дизайна интерьера и дизайна электробытовых приборов. Участники конкурса могли представлять свои проекты индивидуально, либо в группе, в состав которой входит не более четырех человек. В каждой из трёх номинаций вручались три премии: первая - 3 000 евро, вторая - 1 500 евро, третья - 500 евро.








Стол футуристической конструкции. Не смотря на необычный дизайн, он достаточно устойчив.








Прозрачный тостер, совмещенный с варочной панелью.






Холодильник с необычной подсветкой - когда её включаешь, дверь становится прозрачной, и можно видеть всё содержимое.






Самая интересная разработка ДД - выдвигающаяся кухня. Для экономии пространства она полностью убирается в стену и превращается в совмещенную с ней барную стойку с другой стороны стены.|












Дозатор для рассыпчатых продуктов. С ним хозяйка всегда точно сможет отмерить необходимое количество крупы, муки, сахара для готовки. Если сама знает, сколько нужно :-)

Дополнительную информацию (на немецком-итальянском-французском-испанском языках) о De Dietrich «Trophées du design» можно найти по ссылке
http://www.tropheesdudesign.com/



О компании De Dietrich


De Dietrich, одна из старейших марок в Европе, пользуется заслуженным признанием во всем мире, как производитель элитной бытовой техники. Она возникла более трёх столетий назад в Эльзасе (Франция), и на сегодняшний день она представлена в более чем 30 странах мира.

Бытовая техника De Dietrich предназначена для ценителей, которые настолько любят кухню, что добиваются на этом поприще поистине профессиональных результатов. Благодаря De Dietrich кухня третьего тысячелетия стала гармоничным современным пространством, где авангардные технологии сочетаются с многочисленными инновациями в области дизайна, широкими возможностями и безупречной функциональностью.

ПОДЕЛИТЬСЯ

КОММЕНТАРИИ DN

Участие в этом конкурсе нам не светит - он проходит только во Франции. Но, черт возьми, наши-то редкие производители почему спят? Где наши конкурсы? Designet готов помочь любому живому отечественному производителю организовать конкурс для дизайнеров - придумать тему, условия, найти жюри и обеспечить PR. Осталось лишь его найти, этого производителя... В общем, если у вас есть такой - хватайте и тащите его к нам. И будет всем КОНКУРС!

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 ноября 2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

Арт-премия в области современного искусства Arte Laguna продолжает прием заявок. К участию приглашаются живописцы, скульпторы, фотографы, перформеры, мастера видео-арта и цифрового искусства, а также специалисты в направлении лэнд-арта. Премия предусматривает вручение 6-ти денежных призов по 7000 €, распределение денежного призового фонда, организацию главной коллективной выставки в Венеции, 4 выставки в экспозиционных залах галерей-партнеров по всему миру, 2 проекта в сотрудничестве с организациями-партнерами, 7 арт-резиденций, 3 возможности участия в международных фестивалях и издание каталога.  далее

Конкурсы » Международные

05 ноября 2015

Победители 11-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015

Впервые в истории проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015 второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за креативность и экологичность представленных проектов. Все победители конкурса примут участие в выставке SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 до 17 апреля 2016 года.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, победители награждены

Знаменитый китайский архитектор Ма Янсонг, председатель жюри, наградил победителей 6-ого Международного конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, церемония проходила в Галерее Roca в Мадриде. Среди профессиональных проектов награду получила работа испанских коллег Ирены Каньяды и Ракель Прендес – Btwist. Победу в студенческой категории одержала пара итальянских студентов Самуэле Нукаро и Кристина Ту Ан Пам с проектом [Aria]2. Вознаграждение за каждый проект составило 6,000€.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

22 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — итоги

Завершен очередной конкурс Electrolux Design Lab, проводящийся ежегодно уже 13-й раз. Его тема – «Здоровые счастливые дети». Лучшим из более чем 1500 участников оказался Джордан Ли Мартин из Великобритании и его проект под названием Bloom – самый эффективный чайник в мире. В число 9 финалистов попала девушка из России – Мария Пилюгина. Призы 10.000 - 6.000 - 4.000 евро за 1-2-3 места и 2.000 – приз зрительских симпатий. Победитель также получил главный приз конкурса – полугодовая оплачиваемая стажировка в международном дизайн-центре Electrolux.   далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |