DesigNet.RU
Rambler's Top100
Российские
Международные
Конкурсы, организованные Designet
Заказать конкурс
контакты
реклама
о проекте


Команда Designet: наши проекты
Команда Designet: наши проекты
Друзья Designet:
Design-management
Projector-magazine
Дизайн-лекторий
ContestMakers
Simplex Noise
ProjectNext
УралГАХА
Profi2profit
Cardesign
Monitor
eazzy
Kak

КОНКУРСЫ

28 марта 2008

Конкурс на получение стипендии на обучение по программе "Магистратура в дизайне" от Domus Academy (Милан, Италия)

Комментариев: 0Добавить свой комментарий
Конкурс проводится Domus Academy (Милан, Италия) и компанией AcademConsult

Призы
2 приза - 50 % скидка на обучение в академии Domus в течение года по магистрской программе:
· Магистр бизнес-дизайна.
· Магистр городского планирования и архитектурного дизайна

Обучение длится с ноября 2008 по декабрь 2009.
Конкурс проводится до 15 мая 2008.


В конкурсе могут принять участия все те, кто мечтает работать в сфере дизайна, и кто хотел бы получить возможность целый год обучаться в одной из самых престижных академий мира, DOMUS ACADEMY, со скидкой 50%.

Цены
Стипендия покрывает 50% общей стоимости программы 20 400 евро (стоимость программы для победителя 10 200 евро).
Цены указаны на программу ноябрь 2008 - декабрь 2009.
Все кандидаты, которые пришлют свои проекты на участие в конкурсе, получат 15% скидку на программу.


ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ И ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

Магистр бизнес-дизайна (Бизнес-инновации).

MBD - инновационный формат MBA, целью которого является создание новых и сильных связей между миром бизнеса и миром дизайна. Основанный в 2003 в Domus Academy, в Милане, в Италии, MBD олицетворяет лабораторию и сферу, где дизайнеры и творцы, менеджеры и предприниматели работают в сотрудничестве, для создания нового стратегического языка и новых оперативных кодов для бизнеса и рынка.

Бизнес-дизайн вращается вокруг идеи, что проект - это сердцевина и путеводитель бизнеса. Цель магистратуры научить студентов, как привнести инновацию и творчество, качество и эффективность в создание продукта, услуги и общественное устройство.

Начиная с этого года программа MBD открывает новую специализацию - Управление в моде. Магистратура начнётся с общей программы и затем делится на два направления:

1. первый фокусируется на областях индустриального и сервисного дизайна инновации
2. второй - это управление в моде.

Требования к конкурсантам:
Конкурс адресован и молодым профессионалам в области дизайна и моды, и тем, кто имеет высшее образование в сфере экономических дисциплин. Кандидаты должны выбрать компанию, которую они считают инновационной в их стране. Проект должен состоять из анализа инновационной составляющей компании, продуктовой марки. Проект надо представить в формате Word, максимум 3 листа, или на 10 слайдах PowerPoint (включая изображения). Проект и дополнительный материал (анализ сектора рынка, в котором работаем компания, анализ конкурентов или экономический анализ страны) будет оцениваться жюри.

Правила конкурса
Любые авторские и нравственные права проекта закреплены за автором. Проекты, высланные в DA, не будут возвращены. Весь материал должен быть результатом неопубликованной работы, разработанной кандидатом, не использованной кандидатом в другой или в предыдущих делах.

Кандидат будет проинформирован о результатах до 30 мая 2008.


Магистр городского планирования и архитектурного дизайна (IDEAS SPRING / Hotel Milano)

Domus Academy (факультет архитектуры) накопил богатый преподавательский know-how двух разных курсов магистратуры:
1. Магистр городского планирования и архитектурного дизайна
2. Магистр интерьерного и жилого дизайна.

Факультет создал тренировочный проект для отражения изменений и трансформаций застраивающегося пространства, для дизайна моделей и инновационных решений. Курс Магистр городского планирования и архитектурного дизайна предлагает современный уровень профессиональной компетенции. Курс намеревается создать специальные связи между зависимостями архитектуры и качества территории, также научить профессионалов управлять на разных уровнях комплексом городских, территориальных и архитектурных вопросов, с помощью использования нового инструментария анализа и инновационной методологии дизайна.

Требования к конкурсантам
В последние годы Милан стал всемирно известным центром недель моды и дизайна. Город наполняется посетителями. Уже существующая сеть отелей не отвечает всем потребностям города. Проект Hotel Milano - ответ этим потребностям. Он должен соответствовать конкретным возможностям города и инновационному опыту всемирных отелей. Предложенные решения должны отражать двойную стратегию, поддерживающую общий вид и проработанную архитектуру. Кандидат может сделать работу в одном из стилей, который выберет сам - фабрично-городская среда 19 века, старая производственная часть, подвергшаяся перестройке в наше время и т.д. - в зависимости от идеи.

Конкурс адресован всем профессионалам, работающим в сфере городского и территориального развития (архитектура, планирование, ландшафт, городская география, экономика, социология, индустриальный дизайн) и студентам, заканчивающим вышеупомянутые дисциплины в 2008 году.

Необходимые материалы
1. Письменное описание проекта в формате А4 (макс. 3 листа);
2. Два листа формата А3 проекта.

Правила конкурса
Любые авторские и нравственные права проекта закреплены за автором. Проекты, высланные в DA не будут возвращены. Весь материал должен быть результатом неопубликованной работы, разработанной кандидатом, не использованной кандидатом в другой или в предыдущих делах.

Кандидат будет проинформирован о результатах до 30 мая 2008.

Крайний срок, адреса и формат работ
Работы должны быть доставлены в AcademConsult не позднее 10 мая 2008.
Проекты в цифровом формате должны быть отправлены через e-mail на следующий адрес:
info (собака) academconsult.ru с пометкой "конкурс DA".
Работы на бумаге должны быть отправлены по адресу:
AcademConsult, 191002, Санкт-Петербург, ул. Марата 47-49, офис С405.

Дополнительные требования к конкурсантам
· Проживание во время обучения оплачивается студентом
· 50% обучения оплачивается студентом
· Знание английского языка к началу обучения не ниже Upper-Intermediate


Подробнее по тел (812) 3333-200 или на http://www.academconsult.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОБСУЖДЕНИЕ

Возможность добавления комментариев к публикации закрыта



В ТЕМУ

12 ноября 2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

Арт-премия в области современного искусства Arte Laguna продолжает прием заявок. К участию приглашаются живописцы, скульпторы, фотографы, перформеры, мастера видео-арта и цифрового искусства, а также специалисты в направлении лэнд-арта. Премия предусматривает вручение 6-ти денежных призов по 7000 €, распределение денежного призового фонда, организацию главной коллективной выставки в Венеции, 4 выставки в экспозиционных залах галерей-партнеров по всему миру, 2 проекта в сотрудничестве с организациями-партнерами, 7 арт-резиденций, 3 возможности участия в международных фестивалях и издание каталога.  далее

Конкурсы » Международные

05 ноября 2015

Победители 11-го конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015

Впервые в истории проведения SaloneSatellite WorldWide Moscow 2015 второе и третье места заняли сразу несколько участников, получивших одинаковое количество баллов за креативность и экологичность представленных проектов. Все победители конкурса примут участие в выставке SaloneSatellite, который пройдет в рамках Salone del Mobile.Milano с 12 до 17 апреля 2016 года.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, победители награждены

Знаменитый китайский архитектор Ма Янсонг, председатель жюри, наградил победителей 6-ого Международного конкурса дизайна от Roca – Jumpthegap, церемония проходила в Галерее Roca в Мадриде. Среди профессиональных проектов награду получила работа испанских коллег Ирены Каньяды и Ракель Прендес – Btwist. Победу в студенческой категории одержала пара итальянских студентов Самуэле Нукаро и Кристина Ту Ан Пам с проектом [Aria]2. Вознаграждение за каждый проект составило 6,000€.  далее

Конкурсы » Международные

22 октября 2015

Конкурсы по теме детства от Минпромторга РФ

Минпромторг сменил лого, имидж и двинулся в дизайнерские конкурсы. Ну ок. На передовой – три конкурса по детской теме – «Образ детства», «Сделано для детства», «Наша игрушка будущего». Прием работ – до 25 ноября 2015. Чем награждают? Традиционно – дипломами, и нетрадиционно – спецприз – сертификат на прохождение профессионального курса по дизайну. В активе также легкий канцелярит и госпредставление о том, как должен выглядеть дизайнерский конкурс. Месяц на сборы, жюри не разглашается. Ну вдруг кому интересно?  далее

Конкурсы » Российские

22 октября 2015

Конкурс Electrolux Design Lab 2015 — итоги

Завершен очередной конкурс Electrolux Design Lab, проводящийся ежегодно уже 13-й раз. Его тема – «Здоровые счастливые дети». Лучшим из более чем 1500 участников оказался Джордан Ли Мартин из Великобритании и его проект под названием Bloom – самый эффективный чайник в мире. В число 9 финалистов попала девушка из России – Мария Пилюгина. Призы 10.000 - 6.000 - 4.000 евро за 1-2-3 места и 2.000 – приз зрительских симпатий. Победитель также получил главный приз конкурса – полугодовая оплачиваемая стажировка в международном дизайн-центре Electrolux.   далее

Конкурсы » Международные

КОНКУРСЫ

СОБЫТИЯ

самые актуальные

ГЛАВНОЕ

самое актуальное

01.01.2016

Designet уходит в Facebook

23.12.2015

QUANTUM STUDIO – дизайн-пространство нового поколения

20.11.2015

Архитектура и обмен. В Петербурге прошли Дни финской архитектуры

17.11.2015

Натуралист. Российские предметные дизайнеры в новом кураторском проекте, Спб

17.11.2015

МОДУЛОР 2015: вести с полей + победители биеннале

12.11.2015

Премия в области современного искусства Arte Laguna: прием заявок продолжается – до 12 декабря

| контакты | реклама | о проекте | войти |